Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2018, 14:24 Читати українською

Microsoft vs. Apple: кто дороже

Через четыре месяца после того, как стоимость компании Apple стала больше триллиона долларов, она потеряла мировое первенство в капитализации, поделив место с технологическим гигантом Microsoft.

После окончания вчерашней основной сессии ценные бумаги Apple упали в цене на 1,77%. Основной причиной снижения эксперты называют сообщения американского президента Д. Трампа о введении дополнительных пошлин на импорт из Китая ноутбуков и смартфонов.

Падение акций нивелировало их подъем на 1,35% во время основной сессии, в связи с чем, капитализация производителя iPhone снизилась до 814 миллиардов долларов.

Стоимость ценных бумаг техгиганта Билла Гейтса упала на 0,35%, после окончания торгов, опустившись до 106,1 доллара за акцию. Капитализация Microsoft оказалась на уровне 814 миллиардов долларов.

В последние несколько месяцев акции технологических гигантов падают в связи с тревожными ожиданиями инвесторов из-за роста ставок ФРС и последствий торгового конфликта между КНР и Штатами.

Больше всего досталось компании Apple. После того как она сообщила о заниженном прогнозе на продажи в праздничный период, а также сокращении производства новых смартфонов, стоимость ее ценных бумаг упала на 23%.

Несмотря на направление движения на рынке, заработать на акциях известных компаний можно всегда. LBLV предлагает выгодные условия для торговли на ценных бумагах и других активах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться