Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2018, 19:33 Читати українською

Главное за понедельник: Военное положение, курс доллара, Ощадбанк, евробонды и МВФ

Ситуация на межбанке на прошлой неделе не дала гривне существенно укрепиться. Рынок явно достиг курсового «дна» по доллару, теперь начинается коррекция.  Самый благоприятный период для гривны — дни клиентских бюджетных платежей — завершен. Наступает время активного захода в банковскую систему возмещений НДС, и это тяжелый период для гривны.

Порошенко подписал указ о введении военного положения и внес в Раду законопроект

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения сроком на 2 месяца. Данный указ опубликован на официальном портале президента.

Курс на ближайшее время: ситуация сложная, но стоит ли скупать валюту

В понедельник на валютном рынке ситуация снова изменится. Сработают как экономические факторы, так и последние события в Азовском море.

Ощадбанк одержал победу над РФ в Международном арбитраже

Международный арбитраж принял беспрецедентное решение о взыскании с РФ в пользу Ощадбанка 1,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Евробонды Украины резко упали из-за российской агрессии

Котировки еврооблигаций Украины в понедельник утром резко снижаются в стоимости на новостях о нападении российских военных на украинские корабли в Керченском проливе и возможном введении в стране военного положения. Об этом свидетельствуют данные системы Bloomberg.

Если введут военное положение, НБУ может перевести банки на ручное управление

Вчера на заседании вечером СНБО принял решение предложить ввести военное положение в Украине. Его хотят объявить на 60 суток. Такую меру еще должен одобрить украинский парламент, который будет голосовать за него сегодня после обеда.

МВФ прокомментировал сотрудничество с Украиной в случае военного положения

Международный валютный фонд не имеет формальных юридических запретов, которые препятствуют продолжению сотрудничества в условиях военного положения. Об этом сообщила пресс-служба киевского офиса МВФ

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться