Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2018, 20:03 Читати українською

Главное за среду: Автомобильные законы, кодекс о банкротстве, проект бюджета-2019 и ВВП

В Украине будут по-новому оформлять иномарки. На прошлой неделе парламент принял во втором чтении и в целом два резонансные законопроекта — №8487 и 8488. Широкой общественности оба документа больше известны как «проекты по евробляхам». Но прописанные в них нововведения касаются всех водителей, а не только владельцев авто на иностранной регистрации.

Новый Кодекс о банкротстве: что важно знать должникам

18 октября Верховная Рада приняла Кодекс Украины по процедурам банкротства. «Минфин» изучил нововведения, которые относятся к вопросам банкротства физлиц.

Правительство хочет изменить систему начисления ЕСВ для больших зарплат

Кабмин предлагает Верховной Раде расширить базу единого социального взноса в размере 22% с 15 минимальных зарплат (55,8 тысячи гривен) до 25 (104,3 тысячи гривен) и ввести регрессивную шкалу отчислений ЕСВ. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева на заседании Кабмина.

Полиция ополчилась на обменники

На данный момент в Украине по лицензии НБУ работает 33 сети небанковских пунктов обмена валют. Этой осенью сразу 26 сетей, а это 75% участников этого рынка, стали фигурантами уголовного производства. Полиция подозревает их сотрудников в злоупотреблении полномочиями и нанесении серьезного ущерба государству.

Кабмин ввел мораторий на отключение от газа и электричества ТКЭ и ТЭЦ

Правительство приняло решение, которое обеспечат бесперебойные поставки газа теплоснабжающим во время отопительного сезона. Об этом на своей странице в Facebook написал министр ЖКХ Геннадий Зубко.

Moody's изменило кредитный рейтинг Киева до «крайне спекулятивного»

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Киева с Caa3 до Caa2 – то есть с близкого к дефолту с небольшим шансом возврата средств до крайне спекулятивного.

Кабмин одобрил проект бюджета-2019 ко второму чтению

Кабмин 14 ноября одобрил проект закона о государственном бюджете на 2019 год для рассмотрения во втором чтении Верховной радой. Соответствующее решение принято на заседании правительства.

Рост ВВП Украины замедлился до 2,8%

Рост валового внутреннего продукта Украины в третьем квартале 2018 года составил 2,8% к аналогичному периоду 2017 года. При этом во втором квартале он составлял 3,8%, в первом – 3,1%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться