Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2018, 20:09 Читати українською

Главное за вторник: Ставки по депозитам, прибыльные и убыточные банки, UnionPay и Вернум Банк

Средние ставки по гривневым депозитам продолжают расти. Но есть одно исключение — бессрочные вклады. За последние две недели их доходность снизилась на 0,14%.

Самые прибыльные и убыточные банки

По данным НБУ, за три квартала 2018 года прибыль украинских банков достигла 10,9 млрд грн. В гривневом выражении это рекордный показатель. Максимально близко к нынешней отметке банки подбирались только в первом (+8,6 млрд грн) и втором (+8,2 млрд грн) кварталах этого года.

НБУ дал добро на работу китайской международной платежной системы UnionPay

Крупнейшая в мире по количеству эмитированных платежных карт международная платежная система UnionPay International выходит на украинский рынок.

Вернум Банк прекращает банковскую деятельность

В связи с согласованием НБУ плана прекращения банковской деятельности ПАО «Вернум Банк» без прекращения юридического лица, банк сообщает всем клиентам и вкладчикам, что возвращение вкладных (депозитных) средств, закрытие счетов будет проводиться в главном офисе банка по адресу: Киев, проспект Юрия Гагарина, дом 17-В.

Приватбанк открыл ипотеку для бизнеса

Приватбанк запустил программу ипотечного кредитования для предпринимателей и бизнеса. Об этом говорится в сообщении банка.

За нарушение правил округления бизнес могут штрафовать — ЕБА

В случае нарушения правил округления на бизнес может быть наложен штраф — в пятикратном размере неоприходованной суммы. Об этом сообщает пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться