Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2018, 15:45 Читати українською

Рева объяснил, что будет с декретными выплатами

Информация об отмене декретных выплат при пользовании услугами муниципальной няни является безосновательной. Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева.

Информация об отмене декретных выплат при пользовании услугами муниципальной няни является безосновательной.
Фото: segodnya.ua

«Они (те, кто распространяет слухи об отмене денег на декретный отпуск) привязывают наши дополнительные меры по социальной защите семей с детьми, в частности, введение понятия муниципальная няня, перекручивают и говорят, что это на замену государственной помощи. Будет государственная помощь и муниципальная няня», — подчеркнул министр.

По словам чиновника, «государственная помощь в семье остается, а если захочет воспользоваться такой опцией, как муниципальная няня — это дополнительный бонус».

«Это же касается отпуска по уходу за ребенком — хочет иметь няню в отпуске? Будет няня в отпуске. Хочет выйти на работу и иметь няню — будет такая возможность», — пояснил Рева.

Комментарии - 6

+
0
Вадим Смоленский
Вадим Смоленский
12 ноября 2018, 16:48
#
Посмотрим)

С бебибоксами тоже столько популизма была)

А в реале людям приходится ездить и выбивать 1.5-тысячный бебибокс (официально заявленный на 5 тысяч:) через месяц, когда его актуальность для новорожденного утрачивается.
+
0
igor
igor
13 ноября 2018, 9:21
#
Родственница 2 недели назад рожала, то выдали в момент выписки из роддома, отец только паспорт предъявил и забрал.
+
+4
Wless
Wless
12 ноября 2018, 18:21
#
Наш народ учен-переучен, если разговоры пошли значит отменят. точка
+
+15
Maleficarum
Maleficarum
12 ноября 2018, 22:38
#
Врёт как и все рошеновые Нет им веры никакой… Одна брехня от чинуш исходит Не так давно хвалились что газа хватает для нужд отопления Всё готово к отопительному сезону… На деле- видим что уже города замерзают… Такая «готовность» по новому
+
+19
SergValin
SergValin
13 ноября 2018, 5:28
#
Какую-то чушь городит Рева. Если халявная няня — это просто «дополнительный бонус», а не замена одной льготы на другую, то нужно иметь резерв нянь равный количеству детей соответствующего возраста, т.к., понятно, все захотят.
Вот тут, например, пишут, что во-первых «муниципальная няня» — это всё-таки для тех «родителей, которые вместо декрета идут на работу», а во-вторых это не предоставление непосредственно услуг няни, а предоставление денег (1500 грн/мес) на наём няни.
И тут интересны два момента. Во-первых, финансирование. Оно предполагается такое: из государственного (25%), областного (15%) и местного (60%) бюджетов. Т.е. это будет полный бардак. Госбюджет свою четверть, например, выделит, а в местном денег нет.
А во-вторых что за сумма такая — 1500? Если няня для тех родителей, кто вышел на работу, то няня нужна на полный день. Даже больше, поскольку если мама работает 8 часов + перерыв + время на дорогу, то няня должна работать всё это время, т.е. у неё будет не 8-часовой рабочий день, а больше. В любом случае на полный день у нас минималка несколько больше, чем 1500.
Короче, Рева объяснил так, что стало только непонятней, что это вообще такое.
+
+14
igor
igor
13 ноября 2018, 9:23
#
Все льготы бонусы и т.п. от государства — э то все просто очередная коррупционная схема, на самом деле этого всего не нужно, нужно дать людям возможность достойно зарабатывать и все льготы не будут нужны, а так миллиарды в пропасть…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться