Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2018, 10:07 Читати українською

Volkswagen планирует выпустить электрокар стоимостью менее 20 тысяч евро

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен выпустить электрический автомобиль стоимостью до 20 000 евро, который составит конкуренцию моделям Tesla. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с планами автопроизводителя.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен выпустить электрический автомобиль стоимостью до 20 000 евро, который составит конкуренцию моделям Tesla.
Фото: newsland.com

Речь о модели, которая создается на модульной платформе Volkswagen Modular Electric Drive Matrix (MEB) и сейчас проходит под кодовым именем MEB entry, пишет ITC.

Для выпуска MEB entry компания планирует соответствующем образом переоборудовать три своих завода в Германии, чтобы выйти на объемы выпуска в 200 тысяч автомобилей в год. Информатор утверждает, что эти планы будут обсуждаться на грядущем заседании наблюдательного совета директоров 16 ноября.

Планы компании

Volkswagen возлагает очень большие надежды на платформу MEB, планируя продавать порядка 10 миллионов электромобилей первой волны. К 2022 году различные бренды концерна представят по всему миру 27 различных новых моделей на базе МЕВ. А начнется все с хэтчбека Volkswagen I.D., который начнут серийно выпускать на заводе в Цвиккау в конце 2019 года.

По данным источников Reuters, Volkswagen недавно заключил новые партнерские соглашения с южнокорейским производителем аккумуляторных батарей SK Innovation, а также компанией Ford. В прошлом месяце проскакивала информация, что VW и Ford ведут переговоры касательно совместной разработки беспилотных автомобилей.

Влияние дизельного скандала

После дизельного скандала Европейская комиссия и правительство Германии применили жесткие меры в отношении автопроизводителя. Сейчас многие европейские города вводят запреты на автомобили с дизельными двигателями, что ставит под угрозу тысячи рабочих мест.

В прошлом месяце генеральный директор Герберт Дейс заявлял, что автопроизводство Германии фактически стоит на грани исчезновения. Сейчас Volkswagen делает все, чтобы быстро адаптироваться к новым правилам и перевести модельный ряд своих авто на электрические двигатели.

Рабочие места

Сокращения рабочих мест не избежать. По прогнозу, к 2020 году Volkswagen придется сократить порядка 14 тысяч рабочих мест. Дело в том, что само производство электромобилей будет требовать меньше времени и человеческих ресурсов, а аккумуляторные батареи компания планирует заказывать у сторонних компаний.

Самый простой способ сэкономить на топливе – заказать кредитную карту для водителей

Комментарии - 1

+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
10 ноября 2018, 15:17
#
https://itc.ua/news/ceriynyiy-elektromobil-volkswagen-i-d-vyiydet-v-2019-godu-v-treh-versiyah-nachalnaya-poluchit-batareyu-48-kvtch-i-zapas-hoda-330-km-maksimalnaya-62-kvtch-i-600-km-wltp/
вообще-то от 35 тысяч евро, но если!!! (Грант на 4,5) то будет 30 и может быть!!! 25
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться