Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2018, 15:32 Читати українською

Кабмин проверит тарифы Укрпочты на доставку пенсий

Кабинет министров поручил Государственной аудиторской службе проверить в течение десяти дней процесс формирования цены на доставку пенсий работниками Укрпочты. Об этом пишет УНИАН.

Кабинет министров поручил Государственной аудиторской службе проверить в течение десяти дней процесс формирования цены на доставку пенсий работниками «Укрпошты».
Фото: unian.net

Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

«Мы слышали различные заявления – что будут носить пенсии, что не будут носить пенсии. Я подчеркиваю, что это недопустимо. Укрпочта выполняет в том числе социальные функции, это нужно четко понимать. Вот нам говорят, что за каждую доставку пенсии нужно заплатить условно 3 гривны. У меня вопрос – это реальная стоимость или может это завышенная стоимость? Когда мы поймем стоимость, то будем говорить о том, как выходить из ситуации», — сказал премьер-министр Гройсман.

Напомним, что в конце октября руководитель Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что через убыточность предоставления такой услуги, с 1 января 2019 года компания отказывается доставлять пенсии и собирается сократить 5-7 тысяч почтовых отделений.

Комментарии - 1

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
7 ноября 2018, 16:44
#
Почему Глава УкрПочты не сказал это изначально и предложил бы КабМину пересмотреть тариф, а как выскочка решил выступить с резким заявлением тем самым создав недоверие к власти?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться