Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2018, 13:32 Читати українською

В сети криптовалюты Zcash состоялся хардфорк

В основной сети Zcash произошла активация протокола Sapling, необходимого для осуществления защищенных транзакций и увеличения производительности блокчейна. Обновление активировано на блоке 419200, сообщает Forklog.

В основной сети Zcash произошла активация протокола Sapling, необходимого для осуществления защищенных транзакций и увеличения производительности блокчейна.
Фото: medium.com

Что это даст: позволит уменьшить время на обработку транзакций до 90%, а также существенно снизить требования к объему памяти, необходимого для осуществления защищенных транзакций. Также активация Sapling даст возможность использовать для защищенных транзакций облегченные клиенты, а не только полные ноды - любой компьютер, подключенный к сети блокчейн 24/7 и полностью синхронизированный с ней.

Сразу после активации Sapling пользователям клиента zcashd стали доступны адреса нового типа. В настоящее время средства не могут передаваться из защищенных старых адресов на новые без раскрытия суммы транзакции. Это дает возможность аудита монетарной базы ZEС, относящейся к защищенным адресам.

Команда Zcash в настоящее время трудится над созданием инструмента, позволяющего автоматизировать перемещение средств без ущерба приватности пользователей.

В блоге Zcash также говорится, что активация Sapling — по сути, «второе рождение криптовалюты», поскольку делает проект на шаг ближе к массовому принятию в качестве открытой и конфиденциальной платежной системы.

Стоит отметить, что на момент публикации статьи стоимость Zcash составляла 121,50 долларов. При этом капитализация криптовалюты достигла 621 769 163 долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться