Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2018, 10:46 Читати українською

В Пенсионном фонде заработал е-кабинет работодателя

На портале Пенсионного фонда начал функционировать кабинет работодателя, в котором доступна информация по обеспечению социальных прав его работников, о правильности предоставления отчетности. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

На портале Пенсионного фонда Украины начал функционировать кабинет страхователя (работодателя), в котором доступна информация по обеспечению социальных прав его работников, о правильности предоставления отчетности.
Фото: obozrevatel.com

Как работает кабинет?

  • В кабинете можно просмотреть информацию по уплате единого социального взноса, в том числе — по задолженности предприятия по этому виду платежа в Фонд.
  • В кабинете отображается информация, сколько застрахованных лиц по вине работодателя не получили зачисления определенного периода в страховой стаж
  • В кабинете также содержатся сведения об отчетности по уплате единого социального взноса. В частности, работодатель может видеть замечания к его отчетам и рекомендации по устранению неточностей.
  • Еще одна функция, которая становится доступной для работодателя в его кабинете, — возможность получить информацию для расчета суммы выплаты за время временной нетрудоспособности работника (больничные).

Войти в кабинет работодатель может через электронную цифровую подпись.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться