Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2018, 15:20 Читати українською

ПриватБанк снова будет выдавать «теплые» кредиты для ОСМД

ПриватБанк возобновил прием заявок на «теплые» кредиты для ОСМД. Об этом говорится в сообщении банка.

ПриватБанк возобновил прием заявок на «теплые» кредиты для ОСМД.
Фото: finclub.net

Как сообщает пресс-служба, на внеочередном заседании КМУ было принято решение о выделении средств на «теплые» кредиты для ОСМД.

ПриватБанку предоставлено 46,2 млн грн, что составляет почти половину целевых средств, выделенных государством.

Получить кредитную карту «Универсальная Gold» от ПриватБанка

«Сейчас идет этап подготовки подписания дополнительного соглашения между Государственным агентством энергоэффективности и энергосбережения Украины и ПриватБанком. К моменту подписания соглашения банк принимает заявки на кредитование от ОСМД и ЖСК, при этом документы, подтверждающие расходы ОСМД, клиентам необходимо предоставить в банк до 30 ноября», — говорится в сообщении.

Что это значит?

ОСМД в рамках государственной программы энергоэффективности «Теплые кредиты» смогут получить кредиты до 7 лет с низким среди банков ставкам — до 18%, без дополнительных условий и скрытых комиссий.

Комментарии - 2

+
+2
vit555z
vit555z
25 октября 2018, 20:10
#
46 млн грн??? Это курам на смех. На 46 домов возможно и хватит.
Всё это явно пахнет дешевым пиаром с громким заголовком: Уряд фінансує заходи з енергроефективної модернізації… Виділив цільові кошти…

Теперь порохоботы будут трубить речи приблизительно такого содержания:
— Да, с одной стороны подняли цены на газ, НО одновременно же власть проводит комплекс мер, направленных на сокращение портебления, на повышение эффективности и т.д. и т.п.
+
+2
vit555z
vit555z
25 октября 2018, 20:23
#
Реально же финансирвания по программе «Теплый дом» в 2018 не было вообще. Ни один из гос банков, которые формально «предлагают» эти кредиты, не получил ни копейки на эти программы.
Особенно нуждались бы в этой поддержке владельцы частных домов в сельской местности. С такими бешеными ценами на газ и низким уровнем доходов на селе — люди в прямом смысле выживают зимой.
И так сёла пустеют, вымирают. А с такими тарифами вообще участь сельской местности Украины реально на грани деградации и постепенного исчезновения.
Помню, Лукашенко сказал: «Минск и обл. центры и без нас проживут. А наша главная задача — возродить и обеспечить достойное развитие сел и малых городов. Без них — нет и страны». А Украина будет без сёл??? Боюсь, что да. Как аграрная сырьевая база для богатых стран. Им же только земля нужна, а не люди.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться