Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2018, 10:41 Читати українською

ГФС предоставила рассрочек почти на 5 миллионов евро

ГФС принято 59 решений о предоставлении плательщикам рассрочки налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на общую сумму почти 5 млн евро и 1,2 млн долл. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Государственной фискальной службой Украины принято 59 решений о предоставлении плательщикам рассрочки налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства на общую сумму почти 5 млн евро и 1
Фото:news.dtkt.ua

Сказано, что с них по 37 заявлениям решение принято таможнями по согласованию с ГФС, поскольку сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн грн.

Наибольшую сумму рассрочки предоставлено Киевской таможней ГФС — 1,1 млн евро и 712,5 тыс долл, Харьковской таможней ГФС — 1,6 млн евро и Хмельницкой таможней ГФС — 1,3 млн евро и 185,5 тыс. долл (в валюте контракта).

Рассрочка предоставлена при ввозе оборудования для собственного производства предприятиями легкой, металлообрабатывающей и пищевой промышленности, строительной отрасли, медицинского оборудования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться