Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2018, 19:58 Читати українською

В Швейцарии арестовали счета «банкира» Курченко на 2 миллиона долларов

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины компетентными органами Швейцарии арестовано имущество «банкира» Сергея Курченко, сообщает пресс-служба ГПУ.

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины компетентными органами Швейцарской Конфедерации арестовано имущество «банкира» Сергея Курченко, сообщает пресс-служба ГПУ.
Фото: flickr.com

Департаментом международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по созданию преступной организации Виктора Януковича и его структурного подразделения под руководством Сергея Курченко, а также совершение в ее составе тяжких, особо тяжких и других преступлений в топливно-энергетическом и банковском секторах экономики, сфере налогообложения и других.

О подозрении в участии в указанной преступной организации и в совершении ряда особо тяжких преступлений в ее составе было сообщено должностным лицам Брокбизнесбанка, который по данным следствия был подконтролен участникам преступной организации.

Установлено, что за участие в преступной организации и совершаемых ею преступлениях одно из бывших должностных лиц Брокбизнесбанка получало значительные суммы средств.

По сообщению компетентных органов Швейцарии, установлен один из счетов, на который, согласно данным следствия, преступным путем перечислялись полученные средства, а также на счет одного из подконтрольных преступной организации предприятий на территории этого государства.

Сейчас принятыми мерами уголовно-правового характера по запросу Генеральной прокуратуры Украины о международной правовой помощи на вышеуказанных счетах арестованы средства на общую сумму 2 млн долларов США.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 6

+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
16 октября 2018, 22:23
#
Чотири
роки
пройшло

А з ярдів знайшли тільки 2М
+
+13
20400808
20400808
16 октября 2018, 23:09
#
Полтора миллиарда $ Януковича забыли?
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
16 октября 2018, 23:22
#
Це ті що три рази витратили до конфіскації?
А сама конфіскація проходила з порушеннями, так що вітя може їх повернути?

Як же їх забудеш
+
0
20400808
20400808
17 октября 2018, 9:01
#
У вас на всё есть зрада
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
17 октября 2018, 12:14
#
Не в мене — в реального світу за межами файної методички

Ось наприклад перемога https://bihus.info/bilshist-rodichiv-novopriznachenogo-zamgolovi-sluzhbi-zovnishnoi-rozvidki-z-rosiyskimi-pasportami
+
+15
Григорий П
Григорий П
17 октября 2018, 2:00
#
Это просто издевательство над народом, для которого 2 млн долларов — это космическая цифра! Эти 2 млн — это пыль не только в мировой экономике и в масштабах данной ОПГ. Этого даже для взятки не хватит
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться