Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2018, 20:09 Читати українською

Главное за вторник: Доллар, штрафы на дорогах, самая бедная страна и счета «банкира» Курченко

На прошлой неделе доллар на межбанке упал ниже психологической отметки в 28 гривен и явно настроился на уровень в 27,80 гривен в ближайшее время. Основных причин снижения котировок американской валюты было две: сброс валюты крупными экспортерами для финансирования своих гривневых затрат и нехватка гривны в банковской системе.

Сегодня вводятся штрафы за превышение скорости на дорогах

С 16 октября полиция начнет штрафовать водителей за превышение скорости. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Белошицкий.

МВФ назвал Украину самой бедной страной в Европе

Украина является самой бедной страной Европы. Об этом на своей странице в Facebook написал экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.

В Швейцарии арестовали счета «банкира» Курченко на 2 миллиона долларов

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины компетентными органами Швейцарии арестовано имущество «банкира» Сергея Курченко, сообщает пресс-служба ГПУ.

Доллар просел на межбанке: все ли хорошо с рынком

Во вторник гривна продолжила теснить доллар на валютном рынке, но однозначно сказать, что ситуация была полностью в пользу нацвалюты нельзя.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться