Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2018, 11:52 Читати українською

В Минфине заверили, что денег на зарплаты и пенсии хватит

В Министерстве финансов заверили, что проект бюджета на 2019 год предусматривает достаточный объем средств для зарплат и пенсий. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В Министерстве финансов заверили, что проект бюджета на 2019 год предусматривает достаточный объем средств для зарплат и пенсий.
Фото: rbc.ua

Как отмечается, в частности с учетом индексации размера пенсий с 1 марта 2019 года, повышение пенсий военнослужащим, роста прожиточного минимума и минимальной зарплаты — всего 166,5 млрд грн, что на 27,2 млрд грн больше, чем в 2018 году.

«Мы также предусмотрели рост минимальной зарплаты с 3723 гривен до 4173 гривен и индексацию зарплат бюджетным работникам на уровне 9,4% по сравнению с 2018 годом», — говорится в сообщении.

В Минфине отметили, что относятся к социальным обязательствам перед гражданами максимально серьезно, как и к обязательствам перед кредиторами государства.

«Для того, чтобы обещать людям большие зарплаты, мы должны достичь стабильного экономического роста и удержать макроэкономическую стабильность, и для этого команда Министерства финансов делает все возможное», — подытожила пресс-служба.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться