Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2018, 10:13 Читати українською

ФГВФЛ: Мошенники украли недвижимость Платинум Банка на 100 миллионов

Более 11 тысяч квадратных метров недвижимости ПАО «Платинум Банк» в центре Одессы, стоимостью почти 100  миллионов гривен, украдено мошенниками. Об этом говорится в заявлении Фонда.

Более 11 тысяч квадратных метров недвижимости ПАО «Платинум Банк» в центре Одессы, стоимостью почти 100  миллионов гривен, украдено мошенниками.
Фото: fakty.com.ua

Как отмечается, Фонд сообщает о вопиющем случае незаконного переоформления права собственности на один из наиболее ликвидных активов «Платинум банк».

Речь идет о более 11 тысяч м2 нежилой недвижимости, располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А), оценочной стоимостью 144 млн грн.

Попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект банка.

Так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо — Садигова Фамила Тофика Оглы, который на основе акта приемки-передачи (без номера, даты и без прикрепления его копии в Реестр прав на недвижимое имущество) передал права на имущество банка юридическому лицу — ООО «Садиг Тофик», созданной ровно за день до проведенной «сделки».

 Инвестировать в недвижимость: Список объектов Киевгорстроя

Показательно, что легитимизовала мошенничество Грицай Наталья, регистратор КП Березанского сельсовета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации», в отношении действий которой в Министерстве юстиции уже начата проверка.

Руководителем компании, которая в результате сделки стала «владельцем» недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта «Миротворец» как боевик незаконных вооруженных формирований с позывным «Армян».

Проведенная сделка — не первая попытка мошенников завладеть активом банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться