Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 27.02.2026
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар США фиксирует первый месячный рост с осени на фоне торможения юаня
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
- 26.02.2026
- 20:00 Главное за четверг: рейтинг устойчивости, прогноз ЕББР и в Украину зайдет польский банк
- 19:44 Deutsche Bank запустил стейблкоин с привязкой к швейцарскому франку
- 19:26 Не переплачивать за бренд: в е-рецепте появятся более дешевые аналоги лекарств
- 18:16 НБУ готовит к выпуску обновленную купюру номиналом в 100 гривен
- 18:16 Налог на квадратные метры: в каких регионах уплатили больше всего
Комментарии - 91
https://youtu.be/LAabdKLr9iY
Про це під час прес-конференції повідомив головний виконавчий директор Групи «Нафтогаз» Юрій Вітренко.
«Порівняно з 2014 роком, споживання газу побутовим сектором зменшилося на 30%», – сказав він.
За його словами, це дало Україні можливість скоротити імпорт газу більш ніж удвічі.
Він також додав, що в 2014 році Україна заплатила на 4,7 млрд доларів більше за імпортний газ, ніж отримала за транзит. «У 2017 році Україна вже на 700 млн доларів більше отримала за транзит, ніж заплатила за весь імпортований газ», – зазначив Вітренко.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/kak-v-ukraine-budut-oslablyat-valyutnye-gayki-bankiry-ocenili-ambicioznyy-plan-nbu-1174784.html
«Мы защитились на определенное время, но я думаю, правда в суде победит. Мы защитились от требований РФ вернуть деньги, которые были вброшены в декабре 2013 года Януковичем, который положил, причем на камеры, эти средства кэшем в свои грузовики и вывез с Украины. И мы доказали, что это несправедливо — требовать от Украины этих платежей», — заявил Петр Порошенко.
Ку-ку 3 млрд?:)