Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2018, 13:29 Читати українською

ФГВФЛ выставил на продажу 18 и 19 пулы кредитов бизнеса

Аукцион по продаже 18 пула активов юридических лиц, находящихся на балансе неплатежеспособных банков, состоится 9 октября, а по продаже 19 пула — 11 октября в системе ProZorro.Продажи.

Аукцион по продаже 18 пула активов юридических лиц, находящихся на балансе неплатежеспособных банков, состоится 9 октября, а по продаже 19 пула — 11 октября в системе ProZorro.
Фото: golos.ua

Стартовая цена 18 пула 858 млн грн, 19 — 342 млн грн соответственно. Торги пройдут по голландской модели аукциона.

В состав 18 пула вошли права требования по 100 кредитов, находящихся на балансе 11 банков по продаже прав требования Банка «Финансы и Кредит», Экспобанка, Дельта Банка, БГ Банка, Банка «Киевская Русь», Актив-Банка, Платинум Банка, Радикал Банка, Еврогазбанка и Имэксбанка.

Средняя просрочка — 6 лет. Общая задолженность по договорам составила 4263 млн грн. По 67 кредитам продолжаются судебные производства.

В состав 19 пула вошли права требования по 9 кредитам, которые находятся на балансе Имэксбанка.

Средняя просрочка — 4 года. Задолженность по договорам — 1774 млн грн. Судебное производство продолжается по всем кредитам.

В залоге банков — имущественные права, недвижимость, товары в обороте, оборудование, транспортные средства. В частности, гостиничный комплекс и нежилая недвижимость в Одесской обл., Нежилые помещения в Тернопольской обл., Земельные участки в Киевской области.

Права требования по кредитам, включенными в состав пулов, до этого выставлялись на индивидуальный продажу от 1 до 18 раз.

Напомним, что в июле этого года ФГВФЛ выставил на продажу первые пулы кредитов бизнеса.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться