Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2018, 10:14 Читати українською

Walmart запатентовал систему доставки посылок дронами на основе блокчейна

Офлайн-ритейлер Walmart запатентовал систему обмена информацией между дронами для доставки товаров, которая работает на основе блокчейна. Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на документы, поданные компанией в Комиссию по патентам и товарным знакам США.

Офлайн-ритейлер Walmart запатентовал систему обмена информацией между дронами для доставки товаров, которая работает на основе блокчейна.
Фото: kktv.com

Устройства будут передавать информацию друг другу по беспроводной связи, а все данные хранятся в распределенном реестре. Предполагается, что таким образом дроны будут «договариваться» между собой о траектории полета и смогут избежать столкновения в случае, если маршруты доставки совпадают, пишет Хайтек.

Кроме того, беспилотники смогут передавать друг другу грузы прямо в воздухе. Каждой посылке присвоят индивидуальный идентификационный номер, а клиенты Walmart смогут следить за ее перемещениями в реальном времени.

Дроны будут использовать блокчейн-ключи, чтобы удостовериться, что они принадлежат к одному и тому же парку, отмечает издание. Когда ритейлер планирует внедрить разработку в свою систему доставки товаров, не сообщается.

Комментарии - 3

+
0
OutofLaw
OutofLaw
8 сентября 2018, 11:38
#
Как представишь тысячу дронов в небе…
+
0
allexpl
allexpl
8 сентября 2018, 13:32
#
Еще и гул от них
+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
9 сентября 2018, 14:57
#
Сразу видно, что отсталые пиарщики готовили релиз:
«Доставка дронами» уже не хайп. Следующая волна ожидается только для «поставленная на поток, коммерчески выгодная доставка дронами».
«На основе блокчейна» — тоже тяжело кого-то удивить. Но тут всё зависит от цены на биткоин. Массовое сознание оно такое: созвучные и отдалённо связанные понятия симметрично раскачивает.
Тут очень нехватает фразы «Искуственный Интелект». Мало того, что это ещё хайповая фраза, так ещё и шансы реализовать подобный проект без привлечения этой технологии — равносильно выстрелу в воздух.

Короче совсем плохи дела у Уоллмарта: не то что инжинеров, уже пиарщиков нормальных нехватает… (=
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться