Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 сентября 2018, 12:58 Читати українською

Хакеры взломали базу данных почти 400 тысяч клиентов British Airways

Хакеры атаковали базу данных клиентов авиакомпании British Airways, похитив информацию почти 400 тысяч человек. Об этом пишут «Українські новини»  со ссылкой на BBC.

Хакеры атаковали базу данных клиентов авиакомпании British Airways, похитив информацию почти 400 тысяч человек.
Фото: hvylya.net

«British Airways сообщает, что информация о кредитных картах не менее 380 тысяч клиентов была „скомпрометирована“ при краже данных», — говорится в сообщении.

Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября.

Также представители British Airways заверили, что похищенные данные включают только информацию по безналичным расчетам и не затрагивают паспортные данные клиентов.

Вследствие кибератаки хакеры получили доступ к персональной информации и финансовых операций пассажиров. В целом речь идет об около 380 000 транзакций, которые совершили клиенты авиакомпании.

«Нарушение исправлены и сайт работает в нормальном режиме. Мы сообщили в полицию и властям. Мы просим прощения за неудобства, которые вызвало это преступление. Мы заботимся о данных наших клиентов», — заявили в British Airways.

Авиаперевозчик сообщил всем клиентам, чья информация попала в руки хакеров. Кроме того, авиакомпания призывает всех, кто считает, что его данные также были украдены, связаться со специалистами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться