Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2018, 17:22 Читати українською

ГФС получила нового руководителя

Премьер-министр Владимир Гройсман представил нового руководителя службы ГФС — Александра Власова. Об этом говорится в сообщении ГФС.

Премьер-министр Владимир Гройсман представил нового руководителя службы ГФС — Александра Власова.
Фото: Глава ГФС Александр Власов

По словам Гройсмана, в связи с принятием правительством решения о проведении конкурса на вакантную должность председателя ГФС и с целью обеспечения открытости, публичности и конкурентности этого процесса и.о. председателя ГФС Мирослав Продан написал заявление об увольнении по собственному желанию во избежание влияния на его организацию и проведение.

«Конкурсные процедуры будут продолжаться определенное время, в течение которого служба должна быть управляема, поэтому правительство сегодня приняло решение о возложении обязанностей председателя ГФС на Александра Власова — бывшего руководителя спецподразделения „Фантом“. Он более двух с половиной лет был в зоне АТО, знает что такое боевой дух и ответственность перед боевыми побратимами, знает о том, как сегодня нелегко уничтожать схемы, которые еще недавно наносили ощутимый ущерб государственному бюджету», — отметил Гройсман.

Как сообщал «Минфин», 5 сентября Кабинет министров уволил в. о. председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана и объявил конкурс на должность главы службы.

Комментарии - 1

+
0
Rybalove
Rybalove
6 сентября 2018, 9:44
#
А Продан так уверен в себе? Поработал бы, пока есть возможность, ИМХО :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться