Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2018, 15:41 Читати українською

Банки приостановили выдачу «теплых кредитов»

«Теплые кредиты» в этом году больше выдаваться не будут в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год. Об этом заявил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, передает Интерфакс-Украина.

«Теплые кредиты» в этом году больше выдаваться не будут в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год.
Фото: hubs.ua

«На этот год правительство утвердило 195 млн грн софинансирования (по „теплым кредитам“ для ОСМД; общее финансирование „теплых кредитов“ в 2018 году составило 400 млн грн – ред). За полгода мы эти средства исчерпали, и фактически сейчас банки не кредитуют это направление. Но я уверен, что на следующий год будут заложены средства. Лимиты по частным домовладениям были исчерпаны еще раньше, чем по ОСМД», — заявил Савчук.

Закажите карту ПриватБанка с доставкой в финансовом супермаркете Finance.ua

Согласно информации ведомства, в августе Госэнергоэффективности возместило по «теплым кредитам» 60 млн грн, из них 31 млн грн – ОСМД, которые привлекали средства на утепление многоэтажек.

С начала 2018 года по «теплым кредитам» возмещено 270 млн грн. За все время действия программы ее участники получили 2,3 млрд грн. компенсаций из госбюджета.

Напомним, что в апреле этого года Кабмин запустил финансирование «теплых кредитов» на 2018 год в государственных Ощадбанке, Укргазбанке и ПриватБанке.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться