Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2018, 10:08 Читати українською

В Киеве — с собаками, в Днепре — с детьми. Кому в Украине не сдают квартиры

Снять квартиру в Украине не всегда так просто, как кажется на первый взгляд. Даже при наличии денег.

Снять квартиру в Украине не всегда так просто, как кажется на первый взгляд.
forumdaily.com

Редакция портала Domik.ua  провела интервьюирование среди профессиональных риэлторов, и узнала, кому владельцы жилья готовы его сдавать, а кого не пускают и на порог.

Как выяснилось, большинство хозяев отказывают в аренде жилья семьям с детьми дошкольного возраста и домашними животными. Эксперты объясняют — владельцы квартир переживают за сохранность своего имущества и поэтому ставят такие «фильтры».

Интересно, что требования к потенциальным постояльцам варьируются в зависимости от региона. К примеру, арендаторы с домашними любимцами не в почете у хозяев в Киеве, Виннице, Львове, Одессе, Харькове, Запорожье, Ровно, Чернигове и Ужгороде. Там число отказов таким арендаторам превышает 50%.

При этом больше всего рискуют получить отказ те, кто хочет проживать с котами либо собаками агрессивных пород. Арендодатели опасаются, что дорогостоящая мебель и предметы интерьера могут быть повреждены.

А вот в Днепре, Житомире, Сумах, Луцке и Тернополе владельцы квартир чаще отказывают в аренде семьям с детьми дошкольного возраста. Хозяева полагают, что ребенок до семи лет может нанести интерьеру больший урон, чем домашнее животное.

Эксперты резюмировали, что в Полтаве и Черновцах 50% арендодателей не хотят сдавать жилую недвижимость арендаторам с животными, а 50% — с детьми. Добавим, что арендаторам с домашними любимцами и маленькими детьми в конце-концов удается найти квартиру, но, не исключено, что за «факторы риска» придется доплачивать до 20% от первоначальной цены.

Комментарии - 5

+
0
Maleficarum
Maleficarum
29 августа 2018, 14:11
#
По Киеву- инфа в статье достоверная. Есть такое дело.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
29 августа 2018, 15:40
#
Переняли у американцев моду на домашних питомцев, только жилищные условия у нас разные.
+
+12
spekulant
spekulant
29 августа 2018, 16:36
#
Щас вообще снимают квартиру по дороже с мебелью, техникой, чтоб заехать на месяц другой вывезут всё, вынесут всё. Сами они с какого нибудь хутора.И судись с ними сколько хочешь.
+
+13
Andrey M
Andrey M
29 августа 2018, 18:40
#
Я вам сочуствую, такая вера в людей:)
+
+13
dfdfdf
dfdfdf
30 августа 2018, 16:08
#
Для суда надо хотя бы договор было заключить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться