Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2018, 20:07 Читати українською

Главное за понедельник: Прогноз по курсу, зарплаты, госбюджет и внешний долговой рынок

Прошлая неделя не изменила общего тренда на девальвацию гривны, но темпы падения нацвалюты снизились. За это нужно благодарить период бюджетных расчетов у клиентов. Потребность в гривне у компаний выросла и они активнее продавали валюту на межбанке.

Чисто символически: как растут зарплаты в Украине

Украинцам активно повышают зарплаты. Как показал опрос экспертно-аналитического центра международного кадрового портала HeadHunter Украина, 34% компаний повысили зарплату всем сотрудникам без исключения, а 30% – повысили только тем, кто выполнил или перевыполнил план/KPI.

Госбюджет Украины ушел в минус

Госбюджет Украины за январь-июль 2018 года выполнен с дефицитом на уровне 13,36 млрд грн против 27 млрд грн профицита за аналогичный период предыдущего года. Об этом говорится в данных Госказначейства.

monobankзапустил новую версию для iOS и Android, обновив депозиты

27 августа команда Fintech Band запустила новую версию приложения monobank для iOS и Android, в которой полностью обновлена вкладка с депозитами.

Украина выпустит новые гривневые векселя для МВФ — СМИ

Первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова уполномочена подписывать «непереводные, беспроцентные векселя в национальной валюте в пользу МВФ».

Украина вышла на внешний долговой рынок

Министерство финансов Украины осуществило частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов со сроком погашения в 2019 году на 725 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении министерства.

В Польше подсчитали, сколько получают заробитчане с Украины

75% украинцев, работающих в Польше, получают ежемесячно более 2,5 тысячи злотых (около 675 долларов или почти 19 тысяч гривень). Об этом говорится в отчете компании по трудоустройству Personnel Service.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться