Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2018, 12:53 Читати українською

Инвестировать в Crocs выгоднее чем в биткоин

Криптовалюты, такие как биткоин, могут быть повальным увлечением сегодня, но, согласно последним статистическим данным, вложение денег в Crocs действительно может оказаться лучшей инвестицией, сообщает The Independent.

Криптовалюты, такие как биткоин, могут быть повальным увлечением сегодня, но, согласно последним статистическим данным, вложение денег в Crocs действительно может оказаться лучшей инвестицией, сообщает The Independent.
Фото: christopherkane.com

На прошлой неделе корреспондент New York Times Джек Никас поделился в своем Twitter графиком, в котором показано изменение стоимости биткоина и акций Crocs за последний год, пишет НВ.

График показал, что, хотя максимальная стоимость биткоина в течение года была выше, чем стоимость акций Crocs, с точки зрения долгосрочных инвестиций акции обувной компании являются более ценными.

«Давайте отдадим должное пластиковому сапожнику: за последние 12 месяцев акции Crocs удвоили свою стоимость» — написал Никас.

Издание напоминает, что биткоин пережил серьезный всплеск цены — почти до 20 тыс. долларов в декабре прошлого года — но криптовалюта продолжает вести себя непредсказуемо.

Crocs обязана многим своим успехам на фондовом рынке сотрудничеству с дорогими модными брендами. К примеру, в 2016 году часто высмеиваемая обувь появилась на показе шотландского дизайнера Кристофера Кейна.

Позже свою версию этой ежедневной обуви выпустил Balenciaga: кроксы на платформе стоили 850 долларов и оказались настолько популярными, что были распроданы полностью за несколько часов.

Недавний отчет, представленный торговым сайтом eBay, сообщил, что количество поисковых запросов обуви Crocs в апреле составило 25 000, в том же месяце было продано почти 15 000 пар — это примерно 20 пар каждый час.

Комментарии - 9

+
+15
Ladder05
Ladder05
26 августа 2018, 13:36
#
Классное сравнение. Зачёт. Просто зачёт. Скоро будем сравнивать углекислый газ выпускаемый коровами со спутником Ио и корреляцию взаимодействия орбиты спутника с вилянием хвоста коров.
+
0
Dmitrik7
Dmitrik7
26 августа 2018, 15:31
#
«Углекислый газ выпускаемый коровами» — это, конечно же биткоин? )
+
+32
gonsales11
gonsales11
26 августа 2018, 17:52
#
Отжеж.

по заголовку я уже подумал, что пропустил какой-то перспективный коин.

а тут блин сравнение битка с лаптями.

Но хоть узнал название этих странных лаптей. ) ) )
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
27 августа 2018, 9:40
#
Странно что не знали название эти лаптей! Обычно люди с глуши и не знающие что такое х-коины — не знают что такое Кроксы.
Вцелом анализ интересный, это показывает как другой продукт. более реальный — намного перспективней коинов разных
+
0
gonsales11
gonsales11
27 августа 2018, 11:13
#
Не поверите — реально не знал их название. Может и слышал краем уха, но не вникал так сказать, мало ли сейчас всяких брендов.
И при этом я вижу эти забавные лапти везде в Одессе (т.е вроде не из глуши ) ) ) ) ) — но лично мне они не нравятся чего-то, ну то такое.

Просто не совсем понятно сравнение совсем разных вещей,.

Тем более что в акции Crocs не все могут инвестировать у нас в Украине. Хотя статья из The Independent — для європейцев — тогда еще куда не шло.
+
0
gonsales11
gonsales11
27 августа 2018, 11:21
#
Ну и думаю, модный тренд спадет — спадет и цена ). Ничего нового
+
0
xter
xter
27 августа 2018, 10:54
#
Суть новости — современные медийные технологии могут заставить продаваться любую хрень, главное правильно преподнести.
+
+15
gaevie
gaevie
28 августа 2018, 12:15
#
А есть те кому реально нравятся эти резиновые лапти «Иванушки дурачка» Может они супер удобные и ноги в них не потеют?) Как по мне они просто ужасно Ye**нSкие, это просто истерика когда видишь на улице взрослого мужика в этих резиновых лаптях…
+
0
Andrey M
Andrey M
28 августа 2018, 13:20
#
15 :)

Еще лет 30 назад в деревне у меня бабушка в похожих в хлев к худобе ходила, они тогда назывались галоши и были черного и серого цвета:) ) )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться