Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2018, 10:09 Читати українською

Google Pixel 3 XL еще официально не вышел, но его уже продают за 2 000 долларов

На протяжении нескольких последних месяцев в сети наблюдалось сразу несколько утечек живых фотографий смартфона Google Pixel 3 XL, официальная презентация которого состоится лишь в октябре. Источник многих из них — один украинский блогер, который преждевременно получил в свое распоряжение достоверно выглядящий экземпляр Pixel 3 XL, пишет ITC.

На протяжении нескольких последних месяцев в сети наблюдалось сразу несколько утечек живых фотографий смартфона Google Pixel 3 XL, официальная презентация которого состоится лишь в октябре.
Фото: phonearena.com

Блогер Лучков продемонстрировал не только фотографии самого смартфона, но и его коробку, инструкцию пользователя и комплектные аксессуары. Судя по описанию профиля в Telegram-канале, этот блогер связан с компанией Wylsacom Media.

Ранее в этом месяце в Telegram-канале Лучкова были опубликованы видео материалы со смартфоном Google Pixel 3 XL, но на этот раз на видео был обнаружен водяной знак другого Telegram-канала – Bin Shop. Очевидно, водяной знак был размещен на видео для привлечения посетителей, так как канал Bin Shop принадлежит продавцу, который занимается продажами Google Pixel 2 XL и еще не вышедшего Pixel 3 XL (якобы, продается предрелизная версия со склада в Англии). Цена последнего составляет 2 000 долларов. Канал ведется на русском языке, но предполагается, что он связан с компанией, расположенной в Украине.

Пока нет сведений о том, каким образом продавец получил смартфоны Google Pixel 3 XL. Ресурс 9to5google высказывает предположение, что в данном случае речь идет о перепродаже украденной партии смартфонов. В его распоряжении имеется история переписок различных людей с продавцом из Bin Shop. В этих переписках не уточняется, сколько экземпляров есть на складе. В некоторых случаях речь идет о 10 устройствах, которые могут быть проданы одному покупателю, но одна из последних записей свидетельствует, что в наличии осталось лишь 3 смартфона.

Также не исключается, что публикация различных утечек и ссылок на канал продавца была сложной схемой по привлечению онлайн-покупателей, но без планов фактической поставки гаджетов. Если в первом предположении речь идет о перепродаже краденного имущества, то во втором – о мошенничестве.

Хотя последняя версия выглядит маловероятной, учитывая, что в последние дни количество утечек существенно увеличилось. Помимо каналов Bin Shop и Лучкова, Pixel 3 XL засветился у Wylsacom, на сайте и у персонала ресурса Rozetked. Это, вероятно, свидетельствует о том, что большое количество людей уже успело купить смартфон и теперь публикует сведения о нем.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться