Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2018, 16:02 Читати українською

Credit Suisse опроверг заморозку активов россиян — СМИ

Один из крупнейших банков Швейцарии, Credit Suisse, опроверг сообщения о заморозке им активов россиян. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на официальное заявление банка, которое было передано изданию.

Один из крупнейших банков Швейцарии, Credit Suisse, опроверг сообщения о заморозке им активов россиян.
Фото: anycoin.news

«После недавних санкций, а также с учетом регуляторных ограничений со стороны США Credit Suisse реклассифицировал определенные активы, попавшие под данные ограничения, из активов под управлением (Assets under Management) в активы на доверительном хранении (Assets under Custody). Такая реклассификация не означает замораживание активов», — говорится в заявлении Credit Suisse.

Таким образом, Credit Suisse отказался от управления частью переданных ему российскими клиентами активов, но продолжает хранить их, а клиенты банка по-прежнему имеют к ним доступ.

По данным РБК, в банке заверили, что проведенные изменения не коснулись активов тех клиентов, которые не включены в санкционные списки, а сама реклассификация не повлекла никаких финансовых потерь.

«Российский рынок является для нас одним из приоритетных, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — отметили в Credit Suisse.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о том, что подразделение по управлению активами Credit Suisse заморозило связанные с Россией активы на сумму 5,1 млрд франков (5 млрд долларов) в связи с введенными США против страны санкциями.

Комментарии - 3

+
0
Sabre
Sabre
23 августа 2018, 16:17
#
Или другими словами — мы уже накупили рубли по дешёвке сколько надо и готовы продавать их подороже на форексе обратно. Запостю график позже, если подтвердится.
+
+15
gastgeber
gastgeber
23 августа 2018, 16:59
#
От дневного максимума на росбирже отскок на 1,3 рубля. Правда они это связывают с отказом ихнего ЦБ скупать излишек доллара по поручению минфина.
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
23 августа 2018, 17:03
#
Просто бизнес, хотят на русских зарабатывать. И потому придумали русским олигархам как обойти санкции и правильно оформить типа на доверителя по схемам…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться