Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2018, 15:24 Читати українською

В Украине могут установить минимальную скорость интернета

В Украине предлагают установить минимальную скорость интернета 30 Мбит/сек в случае, если при развитии инфраструктуры привлекают государственные средства. Об этом на своей странице в Facebook написал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

В Украине предлагают установить минимальную скорость интернета 30 Мбит/сек в случае, если при развитии инфраструктуры привлекают государственные средства.
Фото: segodnya.ua

«Меняем законодательство, а точнее целый ряд нормативных актов, чтобы: провести мониторинг состояния развития широкополосного доступа к интернету в Украине; юридически закрепить, что скорость интернета не может быть меньше 30 Мбит/сек, если для развития инфраструктуры привлекаются государственные средства», — написал Кубив.

Он добавил, что также необходимо стимулировать привлечение частных инвестиций в развитие широкополосного интернета особенно для учреждений образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры.

Кубив отметил, что Украина обменивается опытом с другими странами и ищет пути кооперации и сотрудничества для развитию широкополосного интернета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться