Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2018, 14:22 Читати українською

Apple хочет, чтобы iPhone заменил паспорт

Apple рассмотрела возможность использования iPhone в качестве альтернативы паспорту. Компания уже подала заявку на патент в профильное ведомство в США, сообщает AppleInsider.

Apple рассмотрела возможность использования iPhone в качестве альтернативы паспорту.
Фото: appleinsider.com

В патенте описывается устройство, которое оснащено технологиями передачи данных — RFID и NFC — и имеет безопасный элемент для хранения информации.

Используя протокол RFID, устройство получает «часть учетных данных» из документа, удостоверяющего личность человека. Это может быть водительское удостоверение или членская карточка.

В патентной заявке также упоминается растущее использование электронных паспортов, которое включает в себя чип, где хранится множество данных о пользователе, включая имя и дату рождения.

Apple предлагает, чтобы описанная система потенциально могла передать номер паспорта или другие подобные данные человека при прохождении таможни. Благодаря чему, iPhone сможет заменить паспорт.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 2

+
0
wanderbe
wanderbe
11 августа 2018, 21:25
#
Интересно а когда эпл запатентует айфон как замену почки?
+
0
Ігор Петров
Ігор Петров
12 августа 2018, 11:20
#
Ну чего, охотно верю. Кто мог подумать еще лет 10 назад что что можно будет идти в магазин вместо денег или карты взяв с собой только телефон? Или в привате можно проводит любые операции не предъявляя паспорт- достаточно карты? А твоя фотография есть в компе у сотрудников
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться