Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 августа 2018, 9:31 Читати українською

В Швейцарии еще один банк будет принимать криптовалютные активы

Частный банк Maerki Baumann из Цюриха объявил, что будет работать с криптовалютными активами. Об этом пишет anycoin.news.

Частный банк Maerki Baumann из Цюриха объявил, что будет работать с криптовалютными активами.
Фото: anycoin.news

Как сообщает издание, он станет всего лишь вторым банком Швейцарии, который будет принимать деньги, полученные в результате операций с криптовалютами. 

Большинство банков страны не работает с подобными активами. Основная причина, по которой финансовые учреждения отказываются иметь дело с деньгами, связанными с криптовалютными транзакциями, — сложность проверки происхождения активов в соответствии с правилами противодействия отмыванию денег (AML).

Прямых инвестиций в криптовалюты Maerki Baumann не предусматривает, но готов предоставить клиентам консультационные услуги. При этом банк признает, что опыта в данной сфере у него немного.

В банке смогут храниться только активы, полученные от платежей за оказанные услуги или за майнинг.

К инвестициям в криптовалюты Maerki Baumann относится скептически, считая, что они не подходят для долгосрочных вложений из-за неопределенности.

Комментарии - 1

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
8 августа 2018, 10:39
#
«В то время как политики не скрывают своего энтузиазма, банковский сектор страны ведет себя куда более сдержанно. На данный момент пока ни один традиционный швейцарский банк не изъявил готовности открыть расчётный счёт фирме, работающей с криптовалютой и блокчейном».
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/116696/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться