Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2018, 12:22 Читати українською

Цены на Coca-Cola вырастут из-за пошлин на металлы

Стоимость продукции Кока-Кола вскоре поднимется. Причиной всему – санкции американского президента.

Известный производитель сладких газированных напитков принял решение поднять цены на продукцию. Одной из причин является введение Д. Трампом пошлин на алюминий, который используют для производства банок для продукции. Такой информацией поделился с журналистами CNBC News Джеймс Квинси, занимающий пост гендиректора компании Кока-Кола.

Руководитель корпорации отметил, что для предприятия введение таких изменений среди года – необычная практика. «Цены на алюминий и сталь растут, а вместе с ними повышается и цена труда», − отметил глава компании.

Информации о том, насколько изменится стоимость продукции, а также когда именно это произойдет, пока нет. Также неизвестно, затронет ли подорожание зарубежные рынки.

Напомним, в начале марта текущего года глава США принял решение ввести санкции на ввоз в страну алюминия и стали на уровне 25% и 10% соответственно. Сначала пошлины не коснулись таких стран как Канада, Мексика и ЕС, но с июня Трамп не помиловал и эти государства. По мнению американского президента, эти страны должны изменить свою позицию по отношению к Штатам и начать справедливо относиться американскому рынку.

Как изменится цена на акции компании после этого заявления, можно проследить на сайте Trade12.

Комментарии - 3

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
27 июля 2018, 12:31
#
А долго следить чтоб не уснуть?:)
+
0
An GenShuo
An GenShuo
27 июля 2018, 13:56
#
Вже відмінили начебто з ЄС.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
27 июля 2018, 14:06
#
Принимались заградительные меры против всех стран, Алюминий далеко не ЕС основной поставщик.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться