Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2018, 16:38 Читати українською

Royal Standard ответила на заявление НБУ относительно лицензии

Компания «РоялСтендард» подтвердила, что не имеет лицензии на прием депозитов и выдачу кредитов от своего имени, но ее деятельность полностью находиться в правовом поле Украины. Об этом говорится в комментарии компании.

Компания «РоялСтендард» подтвердила, что не имеет лицензии на прием депозитов и выдачу кредитов от своего имени, но ее деятельность полностью находиться в правовом поле Украины.
Фото: mignews.com.ua

««РоялСтендард» обеспечивает сопровождение сделок по P2P- займам, сделкам, по которым одно физическое лицо дает деньги в долг другому физическому лицу под залог (данные сделки не являются запрещенными в Украине) и содействует выполнению обязательств всеми сторонами процесса», — заявили в компании.

Как отмечается, дополнительно «РоялСтендард» на заказ предоставляет информацию о разнообразных вариантах кредитов и депозитов в финансовых учреждениях и банках Украины.

«Сейчас на официальном сайте компании проводятся работы, для того, чтобы потенциальный клиент не вводился в заблуждение и не мог неверно понять предложение компании», — завили в компании.

Руководство компании уже устанавливает контакт с сотрудниками НБУ с целью донести подробную информацию и решить сложившееся недопонимание.

Ранее «Минфин» сообщал, что согласно заявлению НБУ, компания Royal Standard, которая предлагает разместить у себя «депозиты» на нерыночных условиях — под 24-33% годовых в гривне и 18-22% годовых в USD — не имеет лицензии НБУ.

Комментарии - 3

+
0
galileogaliley
galileogaliley
26 июля 2018, 16:50
#
«Руководство компании уже устанавливает контакт с сотрудниками НБУ с целью донести подробную информацию и решить сложившееся недопонимание». Чую кто-то не прочь поделиться, дело наверняка выгорит :-)
+
0
Andrey M
Andrey M
26 июля 2018, 17:58
#
Заносить чемодан в НБУ нужно до начала деятельности:)
Хотя фин компании не подлежат контролю НБУ, это подопечные минфинкомуслуг
+
0
Богдан Перчук
Богдан Перчук
27 июля 2018, 10:27
#
«(с) Разрешено все, что не запрещено Законом».

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться