Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2018, 13:05 Читати українською

eBay добавит Apple Pay в качестве способа оплаты

Осенью этого года пользователи интернет-аукциона eBay смогут осуществлять покупки с помощью Apple Pay, пишет Engadget.

Осенью этого года пользователи интернет-аукциона eBay смогут осуществлять покупки с помощью Apple Pay, пишет Engadget.
Фото: pixabay.com

Apple Pay будет доступен в мобильном приложении eBay и в онлайн-версии аукциона при работе через браузер Safari. Первоначально этот вариант оплаты будет доступен небольшой группе клиентов Marketplace.

Однако в следующем году eBay планирует предоставить доступ к новой платежной платформе большему количеству людей. При этом полное внедрение Apple Pay запланировано на 2021 год.

Напомним, что eBay перешел на интегрированную платежную систему, построенную в Амстердаме компанией Adyen в начале этого года и отказался от PayPal. Поскольку продукт Adyen является исключительно вспомогательным сервисом, компания может добавить несколько вариантов оплаты — Apple Pay, скорее всего, будет одним из многих.

Благодаря интегрированной платформе, покупатели теперь могут подтверждать оплату непосредственно через eBay вместо того, чтобы авторизироваться через сторонние сервисы, такие как PayPal. Для продавцов это также означает более низкие затраты на обработку платежей.

eBay также начал сотрудничать с компанией Square Capital, которая предоставляет услуги быстрого финансирования. Благодаря этому продавцы могут подать заявку на получение кредитов от 500 до 100 000 долларов для развития своего бизнеса. Но пока такая возможность доступна только для некоторых клиентов в США.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться