Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2018, 15:26 Читати українською

Ravon приостановил поставки автомобилей в Украину

Асакинский завод осваивает всю линейку автомобилей на глобальных платформах GM, из-за чего экспорт автомобилей, в том числе и в Украину, временно приостановлен. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга компании «Укр-УзАвто» Владимир Дорбышев, пишет AUTO-Consulting.

Асакинский завод осваивает всю линейку автомобилей на глобальных платформах GM, из-за чего экспорт автомобилей, в том числе и в Украину, временно приостановлен.
Фото: autoconsulting.com.ua

По данным автоиздания, завод, на котором делают Ravon, в мае получил сертификат BIQ III. Это — третья степень интеграции качества в производственные процессы. BIQ III означает Built-In Quality.

«Сертификат был вручен по итогам аудита со стороны General Motors International. Для получения сертификата было необходимо полностью выполнить требования по 44 показателям. Результат проверки показал, что соответствие завода требованиям составляет 100%», — говорит Дорбышев.

Начальник маркетинга отметил, что именно с этим и связан спад продаж автомобилей Ravon в нашей стране.

«На складах просто не хватает готовой продукции. И удовлетворить запросы всех покупателей временно нет возможности», — констатировал он.

Как сообщается, импорт автомобилей возобновится, ориентировочно, в конце третьего квартала нынешнего года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться