Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2018, 20:06 Читати українською

Главное за вторник: Депозитные ставки, новая «двадцатка» и лицензирование банков

Максимальные ставки по «длинным» депозитам в гривне подросли. Доходность годовых вкладов резко подскочила в двух банках — ВТБ и Глобусе. За счет этого в десятке самых щедрых финучреждений произошли кардинальные изменения.

НБУпоказал обновленную «двадцатку». Фото, видео

Национальный банк представил обновленную банкноту в 20 гривен. По словам директора Департамента денежного обращения НБУ Виктора Зайвенко, банкнота получила обновленный дизайн и усовершенствованную систему защиты.

Нацбанк предлагает по-новому лицензировать банки

Национальный банк разработал и предложил к обсуждению проект положения о лицензировании банков. По данным регулятора, подготовка этого документа обусловлена необходимостью дальнейшего приведения норм о лицензировании банков в соответствие с европейским законодательством и стандартами Базельского комитета по банковскому надзору.

В Украине хотят изменить нормы потребления газа для населения

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабинету министров в очередной раз изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков.

4 схемы мошеннических атак на персонал компании

Мошенники охотятся не только на наивных граждан. Жертвой мошенничества может стать и высококвалифицированный персонал малых частных предприятий и крупных глобальных корпораций. Europol подготовил, а Ассоциация ЕМА адаптировала работающие рекомендации, как распознать и защитить персонал компании от CEO-мошенничества.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться