В течение следующего десятилетия биткоин и криптовалюты станут самым распространенным способом оплаты товаров и услуг. Такой вывод сделала группа исследователей из Имперского колледжа Лондона и социальной инвестиционной платформы eToro, пишет Forklog.
Криптовалюты станут общепринятым платежным средством в течение 10 лет — исследование
По мнению исследователей, для повсеместного принятия криптовалют необходимо, чтобы они выполняли следующие функции: средства сбережения и накопления, средства обмена и расчетной единицы. Более того, они уверены, что криптовалюты уже являются средством накопления.
Как отмечается в докладе, «соответствие последним двум критериям потребует от биткоина и других цифровых валют прогресса в решении оставшихся проблем, таких как масштабируемость, пользовательский интерфейс и регулирование».
«Первое электронное письмо было отправлено в 1971 году, но потребовалось почти три десятилетия, чтобы технология вошла в обиход благодаря удобному интерфейсу Нotmail. Первая в истории биткоин-транзакция состоялась чуть более восьми лет назад, сегодня мы уже видим, что она начинает соответствовать требованиям, предъявляемым к деньгам. Мы считаем, что биткоин и другие криптовалюты станут общепринятыми в течение десятилетия. Конечно, существуют барьеры, но они преодолимы», — отметил управляющий директор компании eToro Икбал Гандам.
Ранее сообщалось о том, что в отчете World Wealth Report 2018 консалтинговая фирма Capgemini выявила растущий интерес к криптовалюте среди богатых инвесторов.
Комментарии - 60
І цікавіше — як читати квантовозаплутану відповідь такого ПК?
Т.е. уже сейчас можно сделать БЧ устойчивым к квантовому компьютеру, вот только оно не нужно будет еще лет 10 как минимум, с тем что мы имеем сейчас, т.е. есть всего 10 минут на взлом ключа sha256, если смотреть на quark то там 2 минуты, и это не самые новые алгоритмы. Топовый квантовый компьютер может справится со взломом ключа за 319 часов, 26 минут, 12 секнуд.
Потужності ростуть швидко
Якщо брут конкретного алгоритму хешування буде неприйнятно дорогий — його не будуть чіпати
Я ще раз повторю свою думку — алгоритм хешування і його міцність не свідчать про стійкість системи вцілому
Ок
Ні, дякую
За опитуваннями спеців — який найпростіший і спосіб зламу ІС?
538 Open
3,498 Closed
>А для ошибок есть аудиты, QSP
)
>За опитуваннями спеців — який найпростіший спосіб зламу ІС?
>Я ще раз повторю свою думку — алгоритм хешування і його міцність не свідчать про стійкість системи вцілому
1951 год: серьёзно, пластиковая карта? у нас золотой стандарт, кто в здравом уме будет на пластике хранить деньги, это развод- лучше налички и золотых монет- ничего нет.
2015: криптовалюты- то пузырь и обдиралово
Время идёт, технологии идут с ними, неудачники топчутся на месте, откладывая в консервированных помидорах закусь.
Але хайп може і винесе цю технологію в топ
Если же рассматривать то что в ОАЭ и Тайване вводят то там еще бодрее- исключается возможность подмены блоков, ибо все блоки будут пронумерованы, и если информацию не строить как пирамиду, а пытаться заменить запись- то это невозможно технологически. Если же использовать права администратора (пример с правами собственности на землю) и уже повлиять на надстройку самой пирамиды, то видно кто и каким ключом пользовался в блоке, т.е. сразу можно в прокуратуру за уши тянуть и делать надстройку с возвратом прав на собственность. Если же пойти дальше и ключи оставлять исключительно в Киеве и на местах- рейдерство станет невозможным.
Я ж про інше — про те, що на базовому рівні, є довіра до персоналу і протоколів доступу всередині системи
Технологічно — немає нічого неможливого
І наведених вами прикладах — все спирається на довіру до центрального органу реєстрації.
Поки сама система централізована, ніякі технології не змінять цього
Если про децентрализованное хранилище данных- на пороге уже TON стоит, и для многих в развитом мире- он будет являться паспортом, у нас конечно затормозят, как всегда, но рано или поздно тоже придётся соответствовать нормам.
А перевидати ключ, звісно, не можна?
І тд
В кожній системі є дірки і використання будь-якої технології не панацея
Не кажучи вже про помилки в коді
Не треба про такі речі говорити, якщо ви не мали з ними справи
Авжеж
Аудити допомогли при heartbleed і при дірці в баші, а як вони допомогли з 0деями МС — ви просто не повірите, і як регулярно ґуґл виплачує по 100к і більше тільки за дірки в хромі
І це тільки те, про що почули всі
В корпоративному ж софті — є кабальні обмеження на реверс і знаходження помилок
Але сильно пов'язано з лобізмом
Навіть у нас, на рівні де користуються софтом від цієї організації всі плюються, а керівництво в захваті від відкатів
ПС: софт на базі лінукса для їх заліза — ок
Хм
Я ж про AIX
А в їх консьюмерському софті мені не подобається ціна, контракти і те що воно лайно
Назвать какой-то продукт лайном без аргументов- так себе дело. Ну и aix в своё время был неплох, заодно привил юникс многим.
Про що ви?
Вы не знали или просто забыли что пластик — это всего лишь один из вариантов доступа к банковскому счету и ни у кого на пластиковой карте денег нет — они в банке…
И кстати, не все обязаны заниматься майнингом и криптовалютами.
Есть много более прозаических видов общественно полезной деятельности.
Ок, врахую при подальшому спілкуванні з Вами.
Блокчейн — это технология хранения информации и действительно деньгами там и не пахнет.
Так что пишите ещё…
Кстати, технология блокчейн намного больше подходит для хранения мало изменяемой информации — например, для земельного кадастра или для систем электронного голосования.
Для повсеместного и ежедневного использования в тех же финансовых транзакциях избыточность блокчейна несёт в себе негативный фактор.
Главный посыл таков: бч как технология- никуда уже не денется и за ней будущее, криптовалюта- тоже никуда не денется, и люди уже повсеместно начали её использовать. Те недалёкие люди что с оттопыренной губой как мантры повторяют: мэмэмэ, цэ всьо цыхры- всего лишь свита каждой революционной идеи.
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/111254/
— в першоджерелі не «стануть», а «можуть стати».
Також в першоджерелі наведені шість великих проблем, які заважають крипті в нинішньому вигляді повноцінно виконувати всі функції грошей. Тобто не все так оптимістично, як написано тут в заголовку.
І для переконливості викрикне «Шардінг! Каспер! Райден!». Тричі :)
— ну Ви ж маєте власну точку зору (нехай хибну, але сам факт) про моє відношення до читання, хоча вхідних даних у Вас очевидно недостатньо :)
Проблема у Вас і в того криптомана в тому, що ви почепили собі медалі криптоекспертів. Воно б нічого, але коли вам вказують на логічні нестиковки чи порушений причинно-наслідковий зв'язок в криптотемах, то ви замість визнання очевидного чи логічного аргументування задираєте носа та/або починаєте бряцати медаллю.
Наприклад в даній статті Ви самі не помітили «жовтості» заголовку. Коли ж я вказав на хибний переклад та спотворення початкового сенсу з першоджерела, то Ви замість визнання маніпуляції чомусь вирішили мені нагадати про того криптомана. Що це — банальна гордовитість чи відсутність критичного мислення? Якщо перше, то ще є надія, а якщо друге, то ніяка любов до читання тут не допоможе.
— процитую перше речення з другого абзацу, першу частину виділю жирним: "Проблема у Вас і в того криптомана в тому, що ви почепили собі медалі криптоекспертів." — оце реально викликало у Вас труднощі з розумінням?! Не вірю. Якщо не хочете обговорювати, то скажіть прямо, бо «брєд» як аргумент виглядає дешевою відмазкою.
«Вас ткнули носом в предыдущей темы, что вы не разбираетесь в вопросе, и вы переходите на обсуждение другой»
— це не я, а Ви переходите на обговорення іншої теми.
Ось таку Вашу поведінку я і мав на увазі. Я перший написав комент про хибний переклад, а Ви відповіли переводом стрілок на тему з попередньої статті. І це при тому, що мій аргумент про хибний переклад неважко перевірити на відміну від Вашого суб'єктивного звинувачення про «не разбираетесь в вопросе».