Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2018, 17:40 Читати українською

Euromoney назвал Райффайзен Банк Аваль лучшим банком в Украине

Авторитетный журнал Euromoney наградил Райффайзен Банк Интернациональ (РБИ) за «Лучшую трансформацию банка в мире», отметив его успешную трансформационную программу. Кроме того, прекрасную рыночную позицию, а также качество продуктов и услуг банковской сети РБИ в Центральной и Восточной Европе было отмечено семью наградами. Райффайзен Банк Аваль признан лучшим банком в Украине, а ряд других дочерних банков РБИ в Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Косово, Сербии и Словакии названы лучшими банками в своих странах.

Вчера вечером в Лондоне были оглашены и вручены награды Euromoney Awards for Excellence 2018. Всего РБИ и его дочерние банки получили 9 наград. Кроме уже указанной награды, РБИ также был награжден за «Лучшую трансформацию банка» в Центральной и Восточной Европе.

«Многим банкам пришлось проводить реструктуризацию в течение последнего десятилетия, однако только некоторым из них удалось осуществить такие быстрые и эффективные изменения, которые воплотил РБИ». Амбициозная программа трансформации дала возможность этой австрийской банковской группе возобновить собственную базу капитала и прибыльность без ущерба для основной модели ведения бизнеса. Она также вымостила путь к возобновлению инвестирования в развитие и инновации. Сегодня РБИ является значительно более сильной институцией с устойчивым развитием, чем это было три года назад, которая достойна международной награды «Лучшая трансформация банка в мире», — прокомментировал Euromoney решение жюри выбрать именно РБИ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться