Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2018, 12:54 Читати українською

Альтернатива смартфону: LG запатентовала стилус с гибким скручивающимся экраном

Компания LG запатентовала умный стилус с гибким экраном, который в будущем сможет полностью заменить смартфон. Стилус оснащен LTE-модулем, микрофоном, динамиком, камерой, сканером отпечатков пальцев и т.д., пишет ITC.

Компания LG запатентовала умный стилус с гибким экраном, который в будущем сможет полностью заменить смартфон.
Фото: itc.ua

Также в перечне особенностей типичный набор компонентов для смартфона, включая гироскоп, компас, датчики приближения, давления и даже сканер, отслеживающий движения глаз пользователя.

В собранном состоянии этот стилус выглядит как обычный аксессуар для смартфона — с его помощью можно рисовать на экранах смартфонов и планшетов, а также оцифровывать рукописный текст прямо во время написания текста.

Практически по всей длине стилуса LG проходит тонкий узкий экран, на который выводятся уведомления от смартфонов, планшетов и других умных устройств, включая мультимедийные системы автомобилей, к которым можно подключиться по беспроводному каналу.

Если же пользователь хочет получить дисплей более крупной диагонали, он просто вытаскивает из стилуса гибкий экран, скрученный внутри корпуса ручки.

Судя по иллюстрациям, стилус LG работает под управлением полноценной мобильной ОС, а значит может запускать все необходимые пользователю приложения и игры, просматривать фотографии и видео, общаться с друзьями и т.д.

Блок-схема компонентов указывает даже на наличие модуля сотовой связи, то есть такое устройство действительно сможет заменить смартфон, а не выполнять роль продвинутого аксессуара.

Комментарии - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
7 июля 2018, 13:11
#
«Альтернатива смартфону: LG запатентовала стилус с гибким скручивающимся экраном» Соглашусь Альтернатива действительно- бомба. По желанию пользователя регулировать размеры девайса.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться