Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2018, 19:32 Читати українською

Ощадбанк может стать участником Фонда гарантирования

Государственный «Ощадбанк» может стать участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц после изменений в законодательство либо после вхождения в его капитал не государственного акционера, пишет Униан.

Государственный «Ощадбанк» может стать участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц после изменений в законодательство либо после вхождения в его капитал не государственного акционера, пишет Униан.
Константин Ворушилин/Фото: epravda.com.ua

Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин.

«Тут два варианта: либо поменять законодательно, либо кто-то зайдет – купит миноритарную долю в капитале Ощадбанка, и тогда он попадет к нам автоматом», — пояснил Ворушилин, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, у Международного валютного фонда и Всемирного банка однозначная позиция, что все банки должны быть участниками Фонда гарантирования вкладов.

Напомним, что Кабинет министров в феврале этого года утвердил обновленную стратегию государственного Ощадбанка на 2018-2022 годы, которая предусматривает частичную приватизацию финучреждения с участием международного инвестора.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 5

+
+8
Captain  Cisco
Captain Cisco
3 июля 2018, 22:37
#
Тогда там останутся одни бабушки с пенсиями.
+
0
SOR
SOR
4 июля 2018, 1:50
#
Вот интересно — отличная позиция — все абсолютно преступления против личности, здоровья, собственности всегда прикрыты пожеланиями МВФ. Дальше уже как то сами.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
4 июля 2018, 11:03
#
А ты хочешь чтобы все преступления и далее были покрыты бюджетом Украины? Кредиты и невозвраты, Ощад в кототорый каждый год вливаются от пару сотен до пару миллиардов грн. Лучше так?
+
0
SOR
SOR
5 июля 2018, 19:26
#
Я хочу, чтоб все люди наконец определились, они за Закон или они за правду и справедливость. И именно в Украине это не одно и то же. Коррупция, которая уже уничтожила на 50% Украину начинается не с фамилий чиновников, а начинается с написания (законов) — именно так. Надо не создавать разные антикоррупционные институции, а надо поставить фильтры перед дверью Верховной Рады и выбирать туда людей с чувством меры.

Кредит юр лица — это еще подумать надо, но возможно и Справедливо, --а вот набрать деньги у депозитчиков и в бюджете и раздать в виде кредитов коррупционерам и расхитителям, которые и не планируют кредит возвращать — с одной стороны, и замаскировать это преступление раздаванием более мелких кредитов всякого рода убогим, шизофренникам, несунам, хитросделанным, которые тоже никогда кредит вернуть не смогут — это и будет преступлением против основ Государственности. Лично я за израильскую систему кредитования, где без солидных поручителей даже мелкий кредит не взять. Если кто из Украинских Законодателей притворится что о подобной израильской практике не знает, то9 он либо безграмотный, либо своих слушателей за придурков считает…
+
0
SOR
SOR
5 июля 2018, 19:29
#
И вопрос на который ни у кого не будет ответа при сегодняшних законодателях. Банк объявил себя банкротом из за невозврата кредитов. Почему все данные темных заемщиков держат в секрете от кредиторов?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться