Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2018, 10:19 Читати українською

В Украину заходит многомиллиардный канадский фонд Brookfield

В числе инвесторов проекта Innovation District IT Park (Львов) есть канадская компания Brookfield Asset Management. Это один из крупнейших в мире инвестфондов, который управляет активами на сотни миллиардов долларов. Об этом пишет ain.ua.

В числе инвесторов проекта Innovation District IT Park (Львов) есть канадская компания Brookfield Asset Management.
Фото: ukrcwm.com

Как сообщает издание, крупная инвестиция во львовский Innovation District IT Park станет не первым контактом с Украиной для Brookfiled.

Ранее компания в лице энергетического подразделения сотрудничала с Антимонопольным комитетом, от которого получала разрешение на покупку американо-японской корпорации Westinghouse Electric UK Holdings Limited. Она поставляет ядерное топливо для 6 из 15 действующих энергоблоков украинских АЭС государственному предприятию «Энергоатом».

Сумма сделки составила 4,6 миллиарда долларов. АМКУ также одобрил другие сделки Brookfiled по компаниям, ведущим деятельность в Украине: TSB Nuclear Energy Services Inc. (США), Nuclear Energy Holdings Limited (Англия) и Toshiba Nuclear Energy Holdings Inc. (США).

На западе Brookfield также считается одним из лучших фондов для так называемых «пенсионных инвестиций».

Он выплачивает высокие дивиденды (около 5%) и ставит долгосрочные цели поднять ставку до 9% ежегодно.

Кроме того, бизнес-модель Brookfield очень устойчива к временным кризисам или инфляционным проблемам благодаря диверсификации активов.

Как и указывалось ранее, у компании есть водные, энергетические, транспортные, телекоммуникационные, инфраструктурные владения по всему миру, обеспечивающие стабильный кэш флоу.

Сейчас на Brookfield работают более 80 000 сотрудников и 800 инвестиционных специалистов. У компании более 100 офисов по всему миру.

Комментарии - 2

+
+60
slavaNBA
slavaNBA
2 июля 2018, 10:24
#
«Кэш флоу» напомнило: Вставлять английские словечки в деловую речь — bad idea. Попробуйте казахский. Коллеги, давайте ускоримся по проекту. Мы хотим увидеть результат жылдамырақ. Учтите, что нам нужна үлкен идея, в ней должны быть артықшылықтары. И не забудьте про әрекетке шақыру.
+
0
Rybalove
Rybalove
2 июля 2018, 10:44
#
Хороший знак.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться