Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июня 2018, 15:01 Читати українською

Торговля акциями доступна каждому

Большинство людей в наше время живут от зарплаты до зарплаты. Многие ищут всевозможные способы улучшить свое финансовое положение, пытаясь открыть свое дело. Всем известно, что для того, чтобы начать любой бизнес, нужны вложения, а также грамотно составленный бизнес план. К сожалению, как показывает практика, многие бизнес идеи проваливаются, вследствие чего бизнес «прогорает». Важно понимать, что деньги нужно вкладывать с умом. Куда же вложить стартовый капитал и приумножить его?

Большинство людей в наше время живут от зарплаты до зарплаты.

Если немного ознакомиться с историей преуспевающих бизнесменов, то можно сделать вывод, что самым быстрым способом увеличить свой первоначальный капитал на сегодняшний день является спекулятивная торговля, к которой можно отнести торговля валютой, сырьем, продуктами, недвижимостью, акциями. Сегодня мы узнаем, что такое акции и как на них можно заработать.

Что такое акция?

Акция это ценная бумага, которая свидетельствует о взносе акционера в бизнес. По факту каждый владелец акций становится совладельцем бизнеса и имеет право на часть прибыли. Стоимость ценных бумаг может меняться со временем. Доход акционеров напрямую завит от того как идут дела на предприятии, например если у компании все хорошо, то ее акции растут в цене и наоборот если у компании не лучшие времена, то ценные бумаги падают в цене.

Где покупают акции?

Купля-продажа всех ценных бумаг осуществляется на фондовом рынке. Стоит отметить, что многие форекс брокеры сегодня предлагают своим клиентом пользоваться различными инвестиционными инструментами, которые позволяют осуществлять торговые операции с максимальной выгодой. Одним из таких инструментов является CFD или контракт на разницу, с помощью которого инвестор может получать прибыль на разнице курса ценных бумаг.

Например, относительно недавно известнейший брокер FIBO GROUP включил в список своих инструментов CFD на 8000 акций США и Биржевых инвестиционных фондов (ETFs). Этот инструмент позволит Вам зарабатывать независимо от того будет акция расти или падать. Как это работает? Если Вы считаете, что акция той или иной компании будет расти, то Вы сможете открыть длинную позицию (покупку) и наоборот, если в случае если вы прогнозируете снижение ценной бумаги, то сможете открыть короткую позицию (продажу).

В чем преимущество CFD?

В отличии от прямых инвестиций на фондовом рынке CFD как инструмент позволяет открывать позиции в расчете на рост или падание акций. Это и есть самое главное преимущество CFD.

Приведем небольшой пример.

Все мы помним недавний скандал, связанный с утечкой персональных данных пользователей социальной сети Facebook. Так вот до этого инцидента одна акция компании Марка Цукерберга стоила около. После того, как мир облетела новость о том, что в компании неприятности, акции резко обвалились. И на этом многие инвесторы отлично заработали именно с помощью CFD. Например, клиенты холдинга Fibo group смогли за короткое время заработать порядка за акцию благодаря тому, что во время обвала у них была возможность продать акции с последующей покупкой по более низкой цене. Для наглядности того, как можно было заработать взгляните на график:

Выбор площадки для торговли акциями?

Раньше для того, что получить доступ к фондовому рынку трейдеру нужно было иметь довольно крупный стартовый капитал, проходить сложную регистрацию и верификацию. Сейчас все намного проще. Не будем далеко ходить возьмем для примера холдинг Fibo group.

Начнем с того, что это брокер с безупречной репутацией, который вот уже более 20 лет осуществляет свою деятельность, предлагая своим клиентам комфортные условия для работы. Компания имеет все необходимые лицензии для работы на финансовых рынках. Регулируется брокер Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC). К слову сказать, CySEC ничем не уступает самому авторитетному финансовому регулятору в мире-британской FCA. Если говорить о достоинствах компании, то нельзя не упомянуть об отношении к клиентам. Брокер славится тем, что в его рядах работают профессиональные сотрудники, которые способны в самые кротчайшие сроки решить абсолютно любую проблему клиента. Fibo group дорожит своей репутацией, поэтому отношение к клиенту имеет первостепенное значение в работе холдинга.

А какие условия для работы предлагает брокер? Без преувеличения шикарные. Во-первых специально для торговли акциями была разработана торговая платформа Umstel, которая позволяет торговать более 8000 акциями и ETF- есть где разгуляться не правда ли? Торговая платформа доступна на всехустройствах. Кроме этого все торговые операции осуществляются без посредников, это значит, что все без исключения сделки открываются на бирже. Это делает трейдинг максимально прозрачным. Если же говорить о стартовом капитале, то в отличии от фондовой биржи в Fibo group можно начать торговать с небольшой суммы, благодаря тому что можно установить кредитное плечо 1к4. Именно благодаря такому инструменту как кредитное плечо трейдер может получить в 4 раза больше прибыли.

А как же налоги?

Налоги это очень важный момент. Все дело в том, что по действующему законодательству большинства стран СНГ каждый, кто торгует ценными бумагами облагается налогом. Для Физ. Лиц налог составляет 13%. В случае если брокер является налоговым агентом Российской Федерации то налог будет удерживаться при выводе средств, в случае если брокер не является налоговым агентом (Fibo group не является налоговым агентом), то налог не удерживается брокером.

Заключение.

В заключении можно добавить, что многие клиенты Fibo group добились потрясающих результатов в трейдинге. Большинство из них начинали свою деятельность с минимальных вложений, а уже сегодня это преуспевающие люди. Яркий пример успеха известный трейдер Артем Звездин, который достиг в трейдинге потрясающих результатов, и сегодня он готов поделиться своим опытом на своем канале.

Источник: Минфин