Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2018, 15:36 Читати українською

В Украине заработает новый реестр недвижимости

Министерство юстиции создаст Реестр объектов недвижимости. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 6 июня 2018 года №484.

Министерство юстиции создаст Реестр объектов недвижимости.
Фото: glavcom.ua

Что нового: Соответствующий реестр будет функционировать как подсистема, предназначенная для автоматизации процессов ведения Госреестра вещных прав на недвижимое имущество.

  • Реестр будет содержать сведения о технических характеристиках объектов недвижимого имущества, расположенных на земельном участке.
  • Постановлением предусматривается приведение нормативных документов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с законами.
  • Усовершенствованы процедуры предоставления (прекращения) непосредственного доступа должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления и других определенных законом лиц, адвокатов и нотариусов в указанный Реестр.
  • Усилены требования к защите информации, содержащейся в Реестре.
  • Предусмотрен запуск Реестра объектов недвижимости, в котором будут аккумулироваться сведения по результатам технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Новый реестр должны создать до июня 2019 года.

Комментарии - 4

+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
26 июня 2018, 15:43
#
Сподіваюсь робити будуть не пригодовані структури
+
0
yarg
yarg
26 июня 2018, 16:06
#
А чем был плох старый?
+
+38
ippolit kavarzin
ippolit kavarzin
28 июня 2018, 17:58
#
Это же шо теперь, опять надо идти и перерегистрацию недвижимости проводить, опять деньги неси на перерегистрацию без сине-мокрых печатей… Еще с горбтишным реестром не справились, еще в «новый» не перенесли со старого горбтишного, а ужо и супер новый реестр стряпают! Уморили Вы народ православный, долдоны Гройсмановские!
+
0
Oporyuni
Oporyuni
2 августа 2018, 20:43
#
Я что-то не правильно поняла, а этот закон не будет распространятся на съёмные квартиры, потому что я сейчас снимаю квартиру, но скоро переезжаю на новую уже выбрала несколько вариантов и как-то не хочется что бы были проблемы, а вдруг цены на не квартиры поднимутся, потому что я помню некоторое время назад уже было такое. А вообще я уже жду не дождусь пока я смогу купить себе квартиру, что бы каждые пол года не переезжать на новую.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться