Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2018, 13:30 Читати українською

Кабмин поддержал план по борьбе с контрабандой на таможне

Кабинет министров утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне, сообщает Интерфакс-Украина.

Кабинет министров утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне, сообщает Интерфакс-Украина.
Владимир Гройсман/Фото: censor.net.ua

«Мы будем подводить итоги ежемесячно, будем делать это публично, чтобы понять, где у нас слабые места. В том числе и по кадрам», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

По его словам, наряду с давно существующими схемами, с которыми ранее боролись правоохранители (занижение таможенной стоимости товара, оформление грузовых транспортных средств с товаром как порожних, «пересорт» — оформление элитных товаров как дешевых), в этом году были зафиксированы новые манипуляционные схемы.

«В нейтральные воды Украины заходят танкеры с топливно-смазочными материалами, к ним подходят небольшие по объему суда и забирают эти материалы без растаможивания или оформления. Затем они попадают на автозаправочные станции, в том числе и материалы сомнительного качества”, — сказал премьер-министр, представляя план действий.

Что это даст: по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, ожидаемые поступления от таких мер могут составить 70 — 100 миллиардов гривен.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 1

+
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович
20 июня 2018, 15:59
#
Пчелы против меда)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться