Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2018, 10:04 Читати українською

Volkswagen оштрафовали еще на миллиард евро

В контексте дизельного скандала прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии (Германия) обязала компанию Volkswagen AG (VW) выплатить 5 млн евро штрафа и 995 млн евро незаконно полученной прибыли. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В контексте дизельного скандала прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии (Германия) обязала компанию Volkswagen AG (VW) выплатить 5 млн евро штрафа и 995 млн евро незаконно полученной прибыли.
Фото: fortunaavto.com.ua

Отмечается, что руководство Volkswagen признало вину и не будет подавать аппеляцию.

В Volkswagen AG (VW) надеются, что выплата штрафа окажет позитивный эффект на разбирательства в других странах Европы, которые длятся с 2015 года и уже стоили компании многомиллиардных штрафов.

Напомним, что скандал разразился в сентябре 2015 года. Причиной стало то, что американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижали показатели выброса вредных веществ.

Как выяснилось в ходе расследования, компания нарушила правила мониторинга при тестировании порядка 10,7 млн автомобилей, оснащенных дизельными двигателями. Эти автомобили были проданы с установленными на них незаконными программами, занижающими показатели выбросов вредных веществ во время тестирования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться