Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2018, 12:45 Читати українською

«Украинская биржа» просит Порошенко отменить «антироссийские» санкции

Украинская биржа обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой отменить санкции в части использования биржевых торговых систем. Об этом передают «Українськi новини» со ссылкой на сообщение биржи.

Украинская биржа обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой отменить санкции в части использования биржевых торговых систем.
Фото: inpress.ua

Согласно письму, УБ просит отмены санкций в части использования биржевых торговых систем, произведенных российской Московской биржей, введенных фактически против украинских субъектов хозяйствования, или отсрочки таких санкций на один год.

Что произошло: В конце мая СНБО расширил список «антироссийских» санкций, в который попала Московская биржа.

  • Санкциями, в частности, украинским компаниям запрещено использовать программное обеспечение Московской биржи – электронные торговые системы ПО Plaza и ПО Forts.

Как известно, до 2016 года Московская биржа владела крупными долями в двух из трех ведущих украинских площадках – ПФТС и Украинской бирже, а ее программное обеспечение было основой для ПО украинских бирж.

В Нацкомиссии по ценным бумагам Украины высказывают опасения, что ПО украинских площадок по-прежнему зависит от российского.

Комментарии - 6

+
+48
Mit Mitke
Mit Mitke
5 июня 2018, 14:09
#
И вот так во всём в нашей стране. Прежде чем вводить санкции, нужно подумать, а как это отразиться на наших собственных предприятиях/жителях… Но, власть имущим до этого дела нет.
+
+15
Дмитрий Чумак
Дмитрий Чумак
5 июня 2018, 14:38
#
Действительно, так всегда, кипишь навели, принять приняли, а как оно будет да и черт с ним. А ведь фондовый рынок страны и так никакой. Нет его — нет и экономики, вот так и живем в нищете.
+
+15
Script
Script
5 июня 2018, 14:26
#
Он этого не сделает, побоится «патриотов»
+
+15
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
5 июня 2018, 14:49
#
4 роки
Чотири

Після цього треба просто закрити біржу, бо там відсутні люди з ЦНС
+
0
Kharkivcity
Kharkivcity
5 июня 2018, 14:54
#
А вона що, досі жива?
+
0
beb
beb
5 июня 2018, 22:37
#
Нуну, самі винні а тепер щось просять
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться