Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2018, 13:33 Читати українською

Монетизация субсидий заработает с 2019 года — Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что монетизация жилищных субсидий заработает с 1 января 2019 года.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что монетизация жилищных субсидий заработает с 1 января 2019 года.
Фото: bagnet.org

«Сегодня стоят новые задачи в системе субсидий. Задача — монетизация субсидий для украинских граждан. Министерство социальной политики сегодня работает над этим вопросом. Мы выйдем на монетизацию с 1 января 2019 года», — сказал он в Харькове в ходе выездной коллегии Министерства социальной политики.

По его словам, введение монетизации необходимо, чтобы убрать какие-либо злоупотребления в системе субсидий, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы знаем, что этими государственными ресурсами злоупотребляют те, кто в них не нуждается, и наша задача сегодня — изменить систему таким образом, чтобы эффективно защитить тех, кто нуждается в такой поддержке», — подчеркнул Гройсман.

По словам премьера, в Украине около 7 млн домохозяйств получают субсидии.

Ранее «Минфин» сообщал, что с 1 мая 2018 года в декларации о доходах необходимо будет указывать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 1

+
+15
Ladder05
Ladder05
17 мая 2018, 14:38
#
Какая разница когда она заработает, если проблема в монопольном ценообразовании, которое настолько секретно, что его не показывают обществу, а не в том что субсидии адрессные. Это как делать умное лицо, предлагая: из какого кармана мы будем воровать- из левого, или правого, у нас демократическая страна- выбирайте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться