Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2018, 19:03 Читати українською

Набсовет ПриватБанка утвердил годовой отчет и стратегию развития банка до 2022 года

Наблюдательный совет ПриватБанка на заседании 27 апреля утвердил стратегию развития банка на период до 2022 года, которая предусматривает сбалансированное развитие банка с фокусом на розничном сегменте и кредитовании МСБ и выборочно корпоративного сегмента, а также подготовку банка к продаже иностранным инвесторам.

Наблюдательный совет ПриватБанка на заседании 27 апреля утвердил стратегию развития банка на период до 2022 года, которая предусматривает сбалансированное развитие банка с фокусом на розничном сегменте и кредитовании МСБ и выборочно корпоративного сегмент
Фото: rian.com.ua

Как отмечается в стратегии ПриватБанка, рост кредитования, снижение стоимости пассивов и нормализация стоимости риска являются основными рычагами достижения прибыльности банка с 2018 года. Согласно принятому документу, кредитный портфель ПриватБанка увеличится при умеренном росте кредитования в течение следующих двух лет. Банк должен стать прибыльным уже в 2018 году и генерировать не менее 8 млрд грн прибыли с 2020 года.

Также набсовет ПриватБанка утвердил отчеты правления банка по итогам работы в 2017 году и годовую отчетность банка, рассмотрев заключение независимого аудитора о финансовой отчетности банка, которое проводят аудиторы Ernst & Young.

Комментарии - 24

+
+31
bonv
bonv
28 апреля 2018, 0:05
#
Згідно зі звітністю фінустанови на сайті Національного банку, «ПриватБанк» за підсумками 2017 року отримав 22,966 млрд грн збитку…

+
+43
lukapacioli
lukapacioli
28 апреля 2018, 9:32
#
Эти «убытки» — тени прошлого.Практически все кредиты выданные предыдущим правлением компаниям-прокладкам днепровских евреев (пардон, акционеров) — оказались невозвратными, залоги — воздухом.
На самом деле, как все понимают, операционно Приват — прибылен. Сейчас в него залили дешевые гос. деньги, резко расширилось кредитование реального бизнеса. Поэтому цифра ожидаемой прибыли — реальна. Он, действительно, может легко генерировать 5-10 млрд грн чистой прибыли в год.
+
+16
bonv
bonv
28 апреля 2018, 22:28
#
Всех обанкротившихся менял, банкиров и прочих воротил сразу продавали в рабство, поэтому в старину понятия не имели о финансовых кризисах.

+
+30
lukapacioli
lukapacioli
29 апреля 2018, 12:09
#
Назовите хоть одну фамилию проданного в рабство банкира (хоть в старину, хоть в новину).
Известно другое — ростовщики/менялы в ср.вековой европе были не в чести (в чести были рыцарские турниры, балы и пр и пр..). Поэтому гонимые всеми беженцы-евреи взялись за столь не престижное ремесло. С тех пор в Европе (и не только) процветает еврейский банковский бизнес (ротшильды и пр и пр… — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D1%88%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%8B
+
+31
bonv
bonv
28 апреля 2018, 17:42
#
В Приват24 сбой: «Сервис временно не доступен».
https://ubr.ua/finances/banking-sector/v-privat24-sboj-servis-vremenno-ne-dostupen-3869151
+
+1
dfdfdf
dfdfdf
28 апреля 2018, 21:01
#
Может уже ввели временную администрацию? Конец недели, самое время.
+
+16
bonv
bonv
28 апреля 2018, 21:48
#
Та ладно:)
Петро замахнувся на святе, але батюшка вдарив перший...:)…
+
+15
bonv
bonv
28 апреля 2018, 22:27
#
Если вы должны банку 100 долларов — это ваши проблемы. Если вы должны банку миллион долларов, то это уже проблемы банка.

+
0
lukapacioli
lukapacioli
28 апреля 2018, 22:22
#
Приват24 работает! токо что сделал пару переводов…
Что касается сбоев — они бывают, но очень-очень редко.
Кстати, и в этом смена правления и собственников пошла Привату на Пользу.
Канула в Лету — суетливая торопливость, постоянные плохо подготовленные «обновления», которыми грешил дубилет и Ко. Сейчас шпана болтунов-демагогов слиняла в Универсалбанк в его отдел (а-ля монобанк)… пусть теперь там истерят и пиарятся горохи и димоны.
Привату уход пиар-болтунов только на пользу.
Т.е. Приват24 обновляется и развивается — но, спокойно, солидно, без истерик прошлого.
+
0
ukas
ukas
29 апреля 2018, 11:44
#
Хмм… Сегодня утром Приват убрал у меня кредитный лимит, который так долго навязывал.
Странно, я клиент с большими «белыми» доходами и не разу не имел просрочек.
Ну ок, прощай Приват, придется полностью перейти на Монобанк.
Удачи в «развитии» (зачеркнуто) читай «деградации».
+
+26
bonv
bonv
29 апреля 2018, 12:02
#
Можливо помилково. Після свят розберетесь:)

Диалог с клиентом: — Кредит оформлен на Вас? — Нет, на холодильник.

+
0
lukapacioli
lukapacioli
29 апреля 2018, 12:12
#
+!
+
0
ukas
ukas
30 апреля 2018, 10:21
#
Может и ошибочно. Служба поддержки на мой вопрос «Ват да фак?» прислала выдержку из договора, что они могут это делать. Вопрос не в том, что могут, это я и так понимаю… вопрос зачем и в чем причина?
Кредитный лимит с 50к был снижен до 2082 грн… Почему до 2082 грн??? :) в чем логика?
Изменений каких-то в имущественном положении или доходе не было, задекларировано около 2 млн в год.
+
+15
bonv
bonv
30 апреля 2018, 13:35
#
Попробуйте в сам банк піти. Служба підтримки по телефону чи сайту то не те:)
+
0
lukapacioli
lukapacioli
30 апреля 2018, 21:57
#
Да не переживайте вы так, за новоявленного «миллионера» «с большими «белыми» доходами».
Поставьте на обозначенное «место» адекватного человека. Если действительно возникла некая ситуация — позвони на «3700» в службу круглосуточной поддержки, обратись в чат на сайте Банка, подай заявку на увеличение кред. лимита прямо на сайте Приват24,.., я уж не говорю про кред лимит который устанавливают кратно белой зарплате, которую видит банк и оформление за 300 грн в мес платиновой карты с «консьерж-сервисом».
Но наш «герой» не ищет легких путей — он обращается на посторонний сайт и начинает причитать и страдать, страдать, страдать — в комментариях к статье, которая никаким боком к нему не относится. Цель этих «страданий» — тоже очевидна и понятна.
Как в анекдоте: Клиентка зашла в банк — увидела, что все спокойно, размеренно… она недовольно вышла хлопая дверью со словами — « пойду отрываться в поликлинику… уж там-то точно есть на чем поистерить и выплеснуть накопившуюся желчь»
:)
+
0
ukas
ukas
30 апреля 2018, 22:33
#
Видимо есть такой супер-герой «ПриватМэн» и это судя по-всему Вы Сударь — lukapacioli.
Минфин не чужой для меня сайт. Это один из сайтов с которых начинается мой день.
И я естественно не писал бы здесь об этом, если бы новость о «стратегии развития Приватбанка» не совпала с новостью о идиотском снижении кредитного лимита.
lukapacioli — Вам знакомо что такое клиентоориентированность и клиентская лояльность?
То, насколько просто Приват это сделал, и даже не удосужился объяснить, просто бросив в меня выдержку из внутренних правил не о чем. Для меня говорит о многом.
Приват болен, заболел видимо, как стал государственным.
Ну ничего есть куда «расти», скоро будет как Уркпочта или Укрзализница.
Все для клиента :)
+
0
lukapacioli
lukapacioli
1 мая 2018, 10:26
#
За супергероя «ПриватМэн» — спасибо!

По остальному:
— как все понимают, я вел речь о чужом сайте по отношению к банку. У Привата есть свой сайт, если Вы не знаете, там есть кнопки горячейлинии… по моему опыту обращений — реагируют быстро и по существу. Есть аналогичные возможности в Приват24 и пр и пр — выше упоминал, не буду повторяться.

— о «клиенто_ориентированности» — это танец двоих — клиента и банка. И оба должны уметь танцевать. Из Ваших реплик следует, что Вы плохой танцор, ну а плохому танцору, как известно, многое мешает. Никто не мешает Вам попробовать потанцевать с другими банками, с Вашими-то «белыми миллионами в декларации» Вас примут с распростертыми объятиями :) .

— о государственном статусе привата. Можно долго повторять страшилки о том, что «вот уйдут горохи, димоны и всё остановится, всё рухнет», и пр и пр. На практике — ушли вороватые болтуны и демагоги, все нормальные пахари остались. Как клиент, могу заметить — никаких ухудшений не случилось… деп. ставки снизили, ну так, это уже другой припев.
Как говорил классик — «всё решают кадры» (и их организация), а не государственная или частная вывеска.
+
0
ukas
ukas
1 мая 2018, 11:27
#
Да, как видно, Вы смотрели мои прошлые посты про ФиК за 2015 год и понимаете что я не бот, а предприниматель. Кстати у ФиК я таки вывел 300 к компании, правда заняло это почти месяц. Но речь не о том.
Да, безусловно, в большом море клиентов Привата, я капля и песчинка и погоды не сделаю.
Но это плохой звоночек. Я действительно «идеальный» клиент в чем-то, обороты своей маленькой компании и своего СПД и личные держал в Привате. Теперь не буду. Банк потеряет всего лишь 7-8 млн. оборота в год, который я пропускал через Банк.
И да, я обращался в горячую линию, я же писал выше, меня долго морозили, а потом написали часть какой-то инструкции Привата, что они могут убирать кредитный лимит когда захотят.
Я свой выбор сделал, прощай родной! Нам было хорошо вместе!
+
+34
bonv
bonv
30 апреля 2018, 22:06
#
Выпускник Финансовой академии пошел работать в Приватбанк бухгалтером. У него появилась привычка с утра перед рабочим днем заглядывать в левый ящик стола. Затем он закрывал его на ключ и начинал работать. Через десять леть он стал старшим бухгалтером, еще через десять главным бухгалтером. В 60 лет он ушел на пенсию, и на следующий день все побежали к ящику, чтобы узнать, на что бухгалтер смотрел там каждое утро. В столе лежала пожелтевшая бумажка, на которой было написано: дебет слева, кредит справа.

+
0
Алина Пархоменко
Алина Пархоменко
1 мая 2018, 9:49
#
Приват 24 не работает! Причины?
+
0
lukapacioli
lukapacioli
1 мая 2018, 10:34
#
Ну прям чёс какой-то! на часах 10:30, 1 мая — только что пополнил свой приват-вклад. в П24 — всё пучком!
Могу продолжить — Приват24 работает! Причины? :)
+
+15
bonv
bonv
1 мая 2018, 13:22
#
Банкир — это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь. (Марк Твен)

+
0
lukapacioli
lukapacioli
1 мая 2018, 14:58
#
На прием к доктору пришла взвинченная пациента,...:
— на что жалуетесь?
— вот тут болит и тут, и вот тут,… долго перечисляет пациента
— ещё? /уточняет доктор/
— ещё… Приват24 не работает!
— /доктор машинально проверяет на своем смартфоне, видит, что П24 работает/
весна, знаете ли, авитаминоз, обострение… Вы UPSA пробовали?
— что Вы доктор, я и у мужа-то стесняюсь! а поможет?
-Конечно, Приват24 точно заработает! Да, и у мужа тоже попробуйте… и Вам не помешает, и ему будет приятно!
+
+15
bonv
bonv
4 мая 2018, 15:24
#
Квартальная отчетность Приватбанка: прибыль получена, стратегия выполняется.
https://ubr.ua/finances/banking-sector/kvartalnaja-otchetnost-privatbanka-pribyl-poluchena-stratehija-vypolnjaetsja-3869410
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться