Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2018, 16:45 Читати українською

МАУ возобновила полеты в Копенгаген

25 апреля, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген.

25 апреля, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» возобновила прямое авиасообщение с Данией и выполнила первый прямой регулярный рейс в Копенгаген.
Фото: styler.rbc.ua

Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, рейсы в/из Копенгагена выполняются на самолетах Boeing 737-800 и Boeing 737-900 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим – 9 раз в неделю.

При условии раннего бронирования за 10 — 6 месяцев до вылета минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составляет 545 гривен (из Киева) и 23 евро (из Копенгагена).

Рейсы из Киева в Копенгаген с вылетом в 11:30 и прибытием в 13:00 будут осуществляться в понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье, а с вылетом в 21:05 и прилетом в 22:40 – в понедельник, вторник, субботу и воскресенье.

Рейсы из Копенгагена в Киев с вылетом в 13:50 и прибытием в 17:10 будут осуществляться в понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье, а с вылетом в 04:55 и прилетом в 08:00 – в понедельник, вторник, субботу и воскресенье.

«Очень приятно, что МАУ возвращается в Копенгаген, причем уже в совершенно новом качестве. В конце прошлого века нам пришлось остановить полеты, так как работа в рамках модели point-to-point не обеспечивала необходимого пассажиропотока, – отметил президент МАУ Юрий Мирошников. – Сегодня пассажиропоток на этом направлении будет генерироваться благодаря сетевой модели, и МАУ, как национальный сетевой перевозчик, будет обеспечивать не только сообщение между Украиной и Данией, но также удобные стыковки с сетью дальнемагистральных маршрутов из Киева в Пекин, Бангкок, Коломбо и Дели».

Кроме того, в МАУ ожидают, что транзитный поток между Данией и третьими странами через Киев превысит 70 тыс. пассажиров в год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться