Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 апреля 2018, 16:02 Читати українською

НБУ показал информацию о руководителях и владельцах существенного участия в банках

Нацбанк впервые разместил информацию о руководителях банков, а также информацию о руководителях и владельцах существенного участия в банках, которые были ликвидированы не по инициативе их владельцев.

Нацбанк впервые разместил информацию о руководителях банков, а также информацию о руководителях и владельцах существенного участия в банках, которые были ликвидированы не по инициативе их владельцев.
Фото: segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, на странице «Информация о руководителях банков» с помощью автоматизированной системы поиска можно найти информацию о руководителях банков по следующим реквизитам:

— фамилия и/или имя и отчество лица;

— должность, которую лицо занимало в банке (указываются только руководящие должности);

— наименование банка, в котором лицо занимало руководящие должности;

— код банка (МФО);

— ЕГРПОУ банка;

— определена дата или период, в который руководитель работал в банке.

Информация о руководителях и владельцах существенного участия в банках, которые были ликвидированы не по инициативе их владельцев, размещается на странице «Руководители и владельцы существенного участия ликвидированных банков». В закладке каждого банка размещаются ссылки на такие файлы формата pdf:

— «Руководители ликвидированного банка»;

— «Владельцы существенного участия ликвидированного банка».

На странице «Руководители и владельцы существенного участия ликвидируемых банков» размещена информация о руководителях банков/владельцев существенного участия в банках, занимающих должности/были владельцами существенного участия банка в банке на дату принятия Нацбанком решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных или на дату принятия НБУ решение о ликвидации банка (если решению о ликвидации банка не предшествовало решению об отнесении банка к категории неплатежеспособных).

Указанная информация предоставляется по банкам, решению об отзыве банковской лицензии и ликвидации которых принято Нацбанком по собственной инициативе или по предложению ФГВФЛ в порядке, определенном статьей 77 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», начиная с 22 сентября 2012 года.

Комментарии - 4

+
0
Миллиардер  Миллиардович
Миллиардер Миллиардович
18 апреля 2018, 16:35
#
Если бы больше писали про проценты по депозитам Скай банк и долларовых и гривневых и почему люди туда так активно деньги несут и Украинский капитал банк и Конкорд банк. По сути это ТОП в банковской сфере. Депозит в первом и втором. Скорее всего привлекают гарантии и международный капитал учредителей.
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
18 апреля 2018, 16:57
#
Дураков мало кто понес бы в эти мусорные 3 банка свои деньги.
ТОП если брать с низа. согласен!
Какой капитал, какие гарантии? Максимум с Кипра заводят связанные депутаты от БПП и НФ.
Это все карманные банки! Пылесосы
+
0
Rybalove
Rybalove
1 августа 2018, 12:03
#
Чего не добавить ссылку? что за жлобство СЕОшное???
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
1 августа 2018, 12:31
#
Может приучают работать самостоятельно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться