Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2018, 9:54 Читати українською

Минфин готовит закон, который усложнит теневой оборот наличных

Министерство финансов разработало законопроект, который создаст условия для дистанционной торговли и детенизации расчетов в сфере торговли и услуг.

Министерство финансов разработало законопроект, который создаст условия для дистанционной торговли и детенизации расчетов в сфере торговли и услуг.
Фото: obzorio.com

Об этом говорится в сообщении Минфина.

Согласно сообщению,  законопроект повысит прозрачность расчетов в сфере торговли и услуг, а также устранит пробелы в правовом регулировании в сфере применения РРО при дистанционной торговле.

Кроме того, данный законопроект будет способствовать: 

— детенизации оборота наличных средств;

— уменьшит коррупционные риски при администрировании налогов и сборов;

— защите права потребителей на получение расчетных документов.

Комментарии - 2

+
+15
torn
torn
6 апреля 2018, 11:20
#
Государство закручивает гайки малому бизнесу. Сейчас максимальный годовой оборот торговли для ФОП второй группы единого налога 1,5 млн. грн. с РРО и 1 млн. без РРО, который установлен ещё в 2014 году, и на данный момент его не превысить сложно даже лотку с пирожками в метро. Доллар вырос с тех пор в 3 раза, зарплата растет по информации Кабмина бешеными темпами, так может нужно как-то и в этом направлении провести либерализацию и увеличить лимиты, чтобы малый бизнес мог работать легально?
+
+13
brigadirius
brigadirius
6 апреля 2018, 12:07
#
Так наше государство заточено под уничтожение малого бизнеса. Цель государства создание монополий. Так сложилось исторически. Власть в стране у олигархов монополистов. Соответственно и законы принимаются в ихнюю пользу. Никто в ущерб себе работать не будет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться