Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2018, 16:14 Читати українською

ГФС в слайдах показала топ-тайников для контрабанды

О самых изобретательных тайниках контрабандистов, наиболее дерзкие попытки провоза контрабанды и современные методы борьбы таможенников с такими преступлениями рассказал на брифинге и.о. председателя ГФС Мирослав Продан.

О самых изобретательных тайниках контрабандистов, наиболее дерзкие попытки провоза контрабанды и современные методы борьбы таможенников с такими преступлениями рассказал на брифинге и.
Фото: radiosvoboda.org

По его словам, каждый год таможенники обнаруживают на миллиарды гривен товаров, которые запрещены к перемещению или скрытые от таможенного контроля.

«Контрабандисты всегда были очень необычными, но и у таможенников есть эффективные технологии, свои секреты, опыт, позволяющие распознать контрабанду или человека, которого перемещают, и даже знать о попытках незаконного перемещения товаров еще до того, как они появятся на таможенной границе Украины», - отметил Продан.

«Как распознать человека, который провозит контрабанду, в частности, наркотики? Понятно, что таможенники получают информацию от правоохранительных органов, от таможенных служб других стран, но довольно часто преступников выдает поведение. Контрабандист нервничает,  довольно часто «переигрывает», «не доигрывает" - иными словами, ведет себя неадекватно ситуации», - рассказал Продан.

По его словам, опытному таможеннику такая реакция на 90% может сказать есть ли в действиях человека что-то противозаконное или нет.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 марта 2018, 22:43
#
Краткое пособие контрабандиста (в картинках).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться